Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 10 мин.

Отдых в восточном Таиланде - гид от ЕвроАвиа по Чантабури, Районгу, Трату

Восток Таиланда очень примечателен своей тишиной и покоем - если вы ищете что-то аутентичное, без толпы, где можно поесть свежую еду и познакомиться с приятными людьми, этот регион для вас. Отправляйтесь на Восток, если не собираетесь все время проводить на пляже и предпочитаете тишину и покой сумасшедшим вечеринкам.

Отдых в восточном Таиланде - гид от ЕвроАвиа

Недавно я имел удовольствие посетить 3 провинции: Чантабури, Районг и Трат. Во время поездки я увидел места и испытал на себе то, что обычный турист не в состоянии открыть для себя самостоятельно. Все это длилось всего каких-то 5 дней и оставило меня неудовлетворенным. Приведенный ниже план касается Районга, Трата и Чантабури и был создан для тех, кто хочет испытать что-то действительно необычное в Таиланде.

День 1 - Районг

Районг — самый известный остров Ко Самет. Однако туристы не знают, что лучшие морепродукты, покупаемые ими в Таиланде, родом из этого региона. Рыбацкая община здесь совсем небольшая, но успешно снабжает другие районы страны рыбой, креветками, крабами и другими деликатесами.

Лучшие морепродукты в Таиланде родом из Районга

Что я могу сделать в Районге?

Районг славится своими морепродуктами. Если вы ищете возможность для покупки свежих креветок, крабов и рыбы - эту провинцию нельзя пропустить. За свежайшими морепродуктами отправляйтесь в Бан Пхе (Ban Phe) - небольшую деревню на побережье. Я рекомендую пообедать или поужинать в ресторане J-Taipupen, который представляет собой ресторан в истинно тайском стиле, предлагающий самые свежие продукты, а также прекрасный вид на залив.

Веганы, вегетарианцы и любители фруктов также будут рады остаться в Районге и посетить Suppathra Land, где вы сможете попробовать почти все экзотические фрукты, предлагаемые этим регионом, и заодно увидеть, как они растут. Не забудьте попробовать дуриан — запах довольно резкий, но этот ужас вполне можно вытерпеть. Стоимость входа: 450 бат (шведский стол включен в стоимость).

Как добраться до Районга?

От вокзала Морчит в Бангкоке вы можете сесть на микроавтобус до Районга. Поездка занимает 3 часа и стоит около 220 бат. По прибытии вы можете арендовать скутер, автомобиль или попросить в отеле частного водителя или организованную экскурсию.

Тайские длиннохвостые лодки - лучшее средство передвижение между островами Таиланда

Проживание в Районге

  • Golden City Rayong Hotel - если вам хочется чего-нибудь поприличнее. Он находится всего в 50 метрах от центра. Все номера оснащены кондиционерами. Также есть фитнес-центр и бассейн.
  • Life Station — очень разумная цена с интересным внутренним декором и кафе в том же здании. В каждом номере есть бесплатный wi-fi и кондиционер.

День 2 - Чантабури

Чантабури — город и столица одноименной восточной провинции. Раньше это был центр добычи драгоценных камней. Сегодня 8% добываемых камней привозятся сюда со всего мира, полируются и затем продаются на мировом рынке. Так что камни являются главной достопримечательностью этой местности, но провинция и сам город могут предложить и многое другое.

Добро пожаловать в Чантабури

Что вы можете сделать в Чантабури?

Начните день с посещения демонстрационной группы морского фермерства в заливе Кунг-Крабаен (Kung Krabaen). Центр был создан по королевской инициативе, и его задачей является зарыбление прилегающих территорий, просвещение населения по вопросам охраны воды и помощь животным, обитающим в этом районе. Вход бесплатный, здесь можно покормить акул, понаблюдать за черепахами и узнать много нового о том, как Таиланд заботится о местных водах.

Затем отправляйтесь в Чантабури и откройте для себя смотровую площадку Ноен Нангфайя (Noen Nangphaya). Дорога действительно красивая, а сама смотровая площадка достойна внимания. Чантабури также известен своей едой. Некоторые из самых красивых блюд можно найти в Ban Namprik Khao Suay, где вы можете насладиться многими тайскими деликатесами с цветочным оттенком.

Чантабури - центр добычи драгоценных камней

Далее по списку идет рынок драгоценных камней в Чантабури. Должен признаться, что это место произвело на меня огромное впечатление. Я думаю, что это место настоящее, еще не испорченное массовым туризмом. Кроме того, весь рынок просто создан для уличной фотографии. Сюда приезжают торговать люди из Африки, Европы и Азии. Они покупают, продают камни, и вы можете понаблюдать за всем со стороны. Будьте осторожны - некоторые люди не любят, когда их фотографируют.

Сразу за углом вы найдете католическую церковь - местная католическая община была основана вьетнамскими иммигрантами еще в 18 веке. Церковь очень красивая как внутри, так и снаружи. Конечно, это ничто по сравнению с церквями, которые есть у нас в России, но посетить ее все равно стоит. Не забудьте одеться соответствующим образом – прикройте руки и ноги. Потратьте некоторое время на прогулки по городу. Здесь есть много интересных вещей, которые можно для себя открыть. Здания красивые, а люди очень милые и дружелюбные. Кроме того, попробуйте выпечку и сладкие закуски, которые продаются по всему городу.

Рынок драгоценных камней в Чантабури

Как добраться до Чантабури?

Вы можете сесть на автобусы, направляющиеся из Районга - они отправляются в 4:00, 8:30, 11:30, 13:00, 14:30 и 18:00. Дорога занимает 4 часа. Вы также можете нанять частное такси - стоимость около 4000 бат. Если едете из Бангкока, вы можете сесть на микроавтобус из Эккамая в Чантабури. Поездка занимает 4 часа и стоит 300 бат.

Проживание в Чантабури

  • Sand Dunes Chaolao Beach Resort — отель расположен не в городе, но вы сможете совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом и остановиться в каком-нибудь действительно красивом месте. Я очень рекомендую этот курорт - здесь тихо и это место идеально подходит для семей и пар.
  • D Varee - отличное место, если вы хотите поселиться в городе, но не в самом центре. Вы можете заказать водителя в отеле, взять напрокат велосипед или скутер. Номера очень просторные. Также есть бассейн с видом на реку.
  • Bussarakam Place — самый дешевый вариант в городе с хорошим и удобным расположением. В номерах есть кондиционер и бесплатный wi-fi.

Пустынные пляжи Чантабури - огромный плюс для любителей одиночества

День 3 - Чантабури и Трат

В Чантабури очень популярны устрицы, и у вас будет возможность попробовать их во время вашего пребывания здесь. Забронируйте поездку на устричную ферму. Я посещал Auntie Louise and Uncle Tom, которые занимаются разведением устриц уже более 30 лет. Обычно на то, чтобы сделать их съедобными, уходит около года, но срок их хранения Uncle Tom составляет 3-5 лет. Я попробовал 2-летних устриц, и они оказались для меня слишком большими.

В Чантабури также есть очень интересный музей драгоценных камней, где вы сможете узнать практически все об их добыче, полировке и очистке. В конце концов, вы также можете купить красивые и относительно недорогие украшения. В этом музее вы также узнаете об использовании драгоценных камней.

Разнообразие пляжей в Чантабури - выбирай на свой вкус

Вы голодны? Лучшие блюда в этом районе можно найти в ресторане Tiw Tara. Место немного отдаленное, и вам нужно проехать по неосвещенным грунтовым дорогам, а затем пересесть на электромобиль, который доставит вас в ресторан, но усилия того стоят - морепродукты в этом месте восхитительны. В Чантабури я пообедал в отеле Тамаджун (Tamajun), где подают вкусные блюда местной кухни. Если вы когда-нибудь придете сюда, обратите внимание на то, как подают блюда. Пинто - маленькие металлические миски, которые тайцы используют для перевозки обеда. Можно поставить их друг на друга и закрыть крышкой сверху.

От Чантабури всего несколько минут езды до Трата и болот Бан Тха Ранае (Ban Tha Ranae). За 250 бат с человека можно арендовать лодку и проплыть по мангровому лесу, поиграть в боулинг с дыней и бамбуком и попробовать местную еду. Деревня также предлагает размещение за 250 бат за ночь.

Утренний кофе в ресторане Чантабури

День 4 - Трат

Здесь вы найдете один из самых популярных островов - Ко Чанг. На самом деле в Трате есть что еще посмотреть, кроме острова и пляжей. Вы можете воспользоваться экотуризмом или просто попробовать местную еду. Не будут разочарованы и любители исторических достопримечательностей.

Что делать в Трате?

Моей любимой достопримечательностью в Трате было посещение Huai Raeng Ecoturism Group. Круиз по каналу был замечательным, кроме нас в нем никого не было. По дороге мы остановились, чтобы узнать, как нарезать листья пальмы Нипа и для чего их использовать. Самым большим сюрпризом стал обед в ресторане Ton Plat Tin в районе Нонг Хан Сонг. Еда была очень вкусной, но не самой лучшей из всех. Ресторан находится прямо у пруда, где постоянно летают соколы. У одной из птиц было сломано крыло, и владельцы ресторана заботились о ней, что позволило мне увидеть птицу вблизи.

Достопримечательности Трата (Таиланд)

Как добраться до Трата?

В Трате очень маленький аэропорт, туда можно прилететь прямо из Бангкока. Есть также автобусы прямо в Трат из Мочита (Бангкок). Поездка занимает 6 часов, а билет стоит 350 бат. Если вы едете из Чантабури, вы можете сесть на прямой автобус от главного вокзала. Билет стоит 50 бат, время в пути около 1,5 часов.

Проживание в Трате

  • Mango Beach Resort - красивый и тихий пляжный отель. Он расположен немного дальше от города, поэтому это вариант для тех, кто хочет провести некоторое время в расслабленном состоянии.
  • Pop Guesthouse - возможно, самый дешевый вариант в городе. Здесь есть бар и ресторан. Номера сдаются только с общими ванными комнатами и не имеют кондиционера.
  • Trat City Hotel – хороший вариант для тех, кто хочет тишины и покоя и доступа к фитнесу и бассейну. Номера немного маленькие, но достаточно для 2 человек.

Прогулка по пляжам Трата

День 5 - Трат

Последний день может быть проведен немного в свободной форме. Я рекомендую посетить местный музей в Трате, в котором имеется много информации на английском языке. Если вы предпочитаете историю, вам здесь понравится. В Трате также находится самый старый храм в этом районе - Ват Бупфарам, построенный в 17 веке. Большинство помещений открыты для публики, но по просьбе посетителей могут открыть и закрытую секцию под названием Убосот, в которой есть старые тайско-китайские фрески. Отсюда можно отправиться в гавань Лаем Нгоп — небольшой пункт с маяком. Здесь вы можете сесть на паром до Ко Чанга или доехать до аэропорта и вернуться в Бангкок.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.