Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Заблаговременное бронирование билетов на самолет на нашем портале ради вашего удобства

бронирование билетов на самолет
В наше время открытых границ и широких возможностей самый удобный способ путешествия по миру – это самолет. Быстро, комфортно, но недешево, как считает подавляющее число граждан, ни разу не пользовавшихся услугами гражданской авиации.
Действительно, цены на авиабилеты нельзя назвать дешевыми. В то же время существует целый ряд правил, позволяющих существенно сэкономить на этой статье расходов.
Главный принцип экономии – заблаговременная покупка авиабилетов. Но как быть, если окончательное решение о поездке еще не принято? В этом случае как нельзя лучше подходит бронирование.
Шанс приобрести дешевый билет тем больше, чем раньше заняться этим вопросом. Большинство авиакомпаний выкладывают информацию о рейсах в системы бронирования за 330 дней до вылета. Максимальное количество дешевых предложений, скидок, акций выкупаются за несколько месяцев до полета. Приобретенный за 2-3 дня до вылета билет может оказаться в разы дороже купленного заранее.
При бронировании билетов на самолет в нескольких вариантах в последующем легче выбрать наиболее удобный рейс. Сама по себе бронь ни к чему не обязывает.

Где бронируют авиабилеты

На сегодня самый популярный способ – бронирование on-line. К примеру, на сайте EoruAvia.ru можно не выходя из дома забронировать и купить билет по всем внутренним и международным рейсам.
Портал оснащен поисковой системой, позволяющей подобрать альтернативные варианты направлений. Услуга заказа или бронирование билетов на самолет предоставляется бесплатно. На протяжении срока действия брони цена билета не меняется.
Можно использовать старый проверенный способ бронирования:
  • в агентстве
  • в офисе авиакомпании
  • в телефонном режиме

Необходимая информация для бронирования

Какой бы способ вы не избрали, перед началом бронирования необходимо хотя бы приблизительно определить даты вылета и возвращения, количество человек, которые собираются путешествовать вместе с вами. Выпишите на отдельном листке латинскими буквами фамилии попутчиков, дату их рождения и место учебы. Дешевле бронировать билет для каждого пассажира в отдельности.
Определите класс бронирования: эконом, бизнес или первый. Самый комфортный и элитный – первый класс, далее следует бизнес и эконом класс.
Определите маршрут. Для международных направлений выгоднее бронирование билетов на самолет с тарифом туда-обратно, на внутренних – двух отдельных билетов.
Учтите, что более низкие тарифы:
  • в будние дни (вторник, среда, четверг)
  • в так называемые «низкие сезоны» (середина сентября – середина декабря, середина января – середина мая)
  • на слишком ранние и очень поздние рейсы
  • при минимальном (3-7 дней) или максимальном (1 месяц) сроке пребывания в стране

Помните о существовании скидок и специальных тарифов для отдельных категорий пассажиров: групповые, возрастные (детские, пенсионные, молодежные), студенческие и т.д. Не бойтесь задать вопрос. К примеру, детские скидки практикуют практически все авиакомпании, применяя их к большинству тарифов различного уровня комфорта.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.