Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Отдых в Таиланде - советы от клиентов ЕвроАвиа

Таиланд – одно из самых популярных направлений на азиатском континенте. Эта страна может порадовать интересной культурой, вкусной едой, необыкновенными пейзажами и райскими пляжами. Для туристов это идеальное место, где можно расслабиться или повеселиться от души. Но что, если вы ограничены во времени и вам приходится выбирать между ключевыми достопримечательностями? В списке ниже я перечислил места, которые стоит посетить при планировании отпуска на материковой части Таиланда — возможно, они подскажут вам, что обязательно нужно посмотреть в Таиланде.

Отдых в Таиланде - советы от клиентов ЕвроАвиа

Посетите Бангкок

Бангкок – огромный мегаполис, способный вызывать самые разные эмоции. Однако окунуться в его специфическую атмосферу определенно стоит. Многолюдный, шумный, временами некрасивый... Яркий, чарующий ночью, полный сложных храмов и одними из лучших уличных блюд в мире... Я бы сказал, что Бангкок сильно набирает поражающий воображение эффект после заката. Но днем стоит осмотреть буддийские храмы и познакомиться с местной увлекательной культурой.

Попробуйте местную кухню

Но... подготовьтесь к этому в самом начале. Берегите кишечную флору, принимайте электролиты на случай неприятностей, которые могут с вами случиться после контакта с другой кухней. В Таиланде стрит-фуд – это особая культура и образ жизни, из-за чего многие туристы вообще решаются посетить эту страну. Улицы, полные прилавков с разнообразными блюдами, витающие в воздухе запахи интенсивных специй, экзотические, необычные ароматы блюд (например, черви), разноцветные, сочные овощи, свежевыжатые соки из различных фруктов – все это соблазняет и притягивает толпы народа со всего мира.

Попробуйте местную кухню

Посетите заповедник слонов

Одним из моих мечтаний во время пребывания на материковой части Таиланда было увидеть слонов. Я долго искал подходящее место, где бы животных не содержали в клетках. Наконец, мой выбор упал на одно из святилищ в районе города Чиангмай (Chiang Mai). Посещение заповедника связано с покупкой билета, в стоимость которого входили проезд от отеля до места назначения (и обратно), аренда специальной одежды, игра со слонами - кормление, грязевые и водные ванны, а также и обед. Удивительные и достойные памяти впечатления...

Почувствуйте буддийскую культуру на своей шкуре

Буддийская культура в Таиланде отражается во всем – ее можно заметить не только в богатых, огромных храмах, но и на улицах, где можно найти алтари и поменьше. Стоит сходить в один из храмов Бангкока – например, в Храм Солнечного Восхода (Ват Арун), Храм Изумрудного Будды (Ват Пхракэу) или Большой Королевский дворец (The Grand Palace, на тайском Пхрабароммахарадчаванг), чтобы увидеть удивительные строения вблизи. Обратите внимание - здесь может быть очень многолюдно и жарко!

Буддийская культура в Таиланде

Отдохните на одном из райских пляжей

Таиланд – это еще и прекрасные пляжи, прозрачная вода и известные по открыткам и фотографиям в сети моготы – известняковые скалы, возвышающиеся над водами теплого моря. На одном из этих пляжей даже снимали фильм с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Пляжи часто доступны только со стороны воды, и до них можно добраться на моторных лодках или водных трамваях. В провинции Краби вы найдете, например, знаменитый пляж Рейли (Railay), до которого можно добраться из самого города. Кристально чистая вода, кафе и даже обезьяны ждут вас там. Однако будьте осторожны с последними — они могут быть агрессивными или даже что-то украсть…

Отдохните на одном из райских пляжей

Побалуйте себя поездкой на скутере

Одна из моих ассоциаций с транспортом в Таиланде — скутер. На самом деле их очень много, и наблюдение за тем, как ездят местные жители, вызывало у меня большое восхищение. По таким многолюдным улицам они могут ездить без страховки, без надлежащей одежды или защиты в виде шлема, даже что-то читая в своих телефонах. Полный респект!..

Поездки на скутере тоже входили в мои планы, но только по менее загруженным дорогам, чем в Бангкоке - это забавная идея исследовать территории, особенно когда дни теплые и солнечные, а езда на скутере сама по себе является развлечением. Пункты проката легкодоступны – их можно найти прямо на улице или даже в отеле, где вы остановитесь.

Отправляйтесь на дикий север

Таиланд — большая и разнообразная страна, в которой есть что вам предложить. Более дикие и мало посещаемые туристами районы на севере страны — вокруг Чиангмая и Чианг Рая (Chiang Rai), где можно полюбоваться более зеленой, настоящей, «чистой» природой, увидеть выращивание растений или съездить в слоновий заповедник. И все это лучше всего исследовать во время путешествия на скутере, спонтанно останавливаясь в необычных местах.

Отдых на диком севере Таиланда

Посетите один из небольших островков

После посещения многолюдных городов экскурсия на небольшой остров с несколькими отелями или курортов с бунгало было идеальным трамплином для дальнейших развлечений. Островки с похожим климатом можно найти и в окрестностях Краби/Транга, но в моем случае он пришелся на крохотный Ко Нгай (Koh Ngai), где дни тянулись медленно, дневной свет плавно угасал с наступлением сумерек, интернет почти не работал, а дома регулярно посещали ящерицы. Обед или ужин за столиками, расположенными прямо на пляже, и наблюдение за закатом тоже сделали свое дело… Другими словами — восхитительный рай!..

Кулинарное путешествие в Таиланд

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.