Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 13 мин.

Посещение Бангкока за 2-3 дня – готовый план и цены

Бангкок

Это был мой не первый визит в Бангкок, и я не ожидал, что вернусь туда снова. Не могу сказать, что этот город меня очень впечатляет, но в то же время и не обескураживает. Конечно, пребывание здесь — это интересный опыт для туриста. Спустя три года я приехал сюда снова в качестве гида, чтобы показать это место своим друзьям. Посещение Бангкока в группе имеет множество преимуществ, особенно когда речь идет о разделении расходов на дорогу и проживание между другими участниками.

Планируя пребывание в определенном месте, я всегда читаю карту, на которой отмечаю наиболее важные места, которые хочу увидеть. Кроме того, для меня важно общение и способ передвижения. Я планирую осмотр достопримечательностей так, чтобы случайно не застрять где-либо, а следовать определенной оси. Я делю город на части и двигаюсь шаг за шагом — благодаря этому я могу увидеть множество достопримечательностей, не теряя времени.

Примерный план посещения Бангкока

Посещение Бангкока можно запланировать заранее или отправиться в стихийное путешествие. Я планирую провести в этом городе 2,5-3 дня, при условии, что жилье будет в центре (или районе Силом). Темп осмотра достопримечательностей интенсивный. Но несмотря на это, план вполне осуществим.

Экскурсия по Бангкоку — день 1

  • Прибытие и размещение, обычно это занимает полдня.
  • Обзорную экскурсию по Бангкоку я предлагаю начать с неторопливой прогулки по району Чайнатаун — таким образом, это будет ваше первое знакомство с уличной едой Таиланда.
  • Затем вы можете отправиться на знаменитую улицу Каосан и параллельную, но более спокойную аллею Рамбуттри. На этих улицах кипит жизнь 24 часа в сутки — поешьте, повеселитесь, сходите на тайский массаж.
  • Наконец, я рекомендую сходить на типичный ночной рынок. Если вы приедете в Бангкок на выходные, хорошим выбором станет рынок Чатучак. Если же нет, отправляйтесь на Ratchada Night Train Market.

Экскурсия по Бангкоку — день 2

  • Осмотр достопримечательностей Бангкока следует начинать рано утром, чтобы успеть прибыть на открытие Ват Пхо в 8:30 — там вы найдете золотую статую лежащего Будды. Раннее время обеспечит вам полный комфорт при осмотре достопримечательностей, так как вы избежите столпотворения людей.
  • Затем отправляйтесь к пирсу Та Тьен, который находится перед храмом. Пересеките реку на лодке к Ват Арун. Около пристани есть рынок, поэтому здесь также можно позавтракать или просто перекусить.
  • Возвращение на лодке через реку. Сходите в близлежащий храм Ват Сутхат, также известный как храм-качели.
  • Еще одно место неподалеку — храм Золотой горы. Это очень красивое место, и его не стоит пропускать.
  • Рядом с храмом проходят речные каналы. Отправьтесь на лодке с местными жителями к следующему пункту назначения — музею Джима Томпсона.
  • Завершите день в районе Сиам, известном своими гигантскими торговыми центрами. Поблизости также есть множество переулков с уличной едой.

Что делать дальше? В 80 км от Бангкока находится бывшая столица Таиланда — Аюттхая. Вы можете увидеть город на следующий день или интегрировать его посещение между 2-м и 3-м днем в своем расписании — таким образом проведете дополнительный вечер в этом городе. Другая неплохая идея — поехать в Чиангмай ночным поездом.

Экскурсия по Бангкоку — день 3

  • Посещение достопримечательностей Бангкока снова начинается утром. Будьте у ворот Большого дворца к 8:00 утра — это самое популярное место в Бангкоке, и поэтому, к сожалению, с утра там уже будет толпа, и уйти от нее не получится. И чем позже, тем хуже для вас. Здесь вы также посетите самый важный храм Изумрудного Будды — Ват Пхра Кео.
  • Затем отправляйтесь в Чайнатаун, чтобы исследовать улицы с едой и посетить Ват Траймит — храм Золотого Будды недалеко от железнодорожного вокзала Хуа Лампонг.
  • После отправляйтесь на полуденный отдых в район Силом — передохните на свежем воздухе в зеленом парке Люмпини и поищите варанов.
  • Сходите на улицу Силом 22 — там можно хорошо перекусить (с утра до вечера).
  • Выпейте коктейль в одном из скай-баров — возможно, для вас это будет знаменитый Lebua, но в этом районе их гораздо больше, например Banyan Tree.
  • Еще один вариант — посетить знаменитый рынок Патпонг, представляющий собой странную смесь базара со всевозможными подделками и клубов с секс-развлечениями. Здесь, если вам интересно, вы можете посмотреть шоу по пинг-понгу.

Бангкок, самое интересное...

У каждого свои предпочтения и стиль осмотра достопримечательностей. Я всегда стараюсь выжать максимум из данного места, но не любой ценой. Свою обзорную экскурсию по Бангкоку я разделил на районы, чтобы вам было легче ориентироваться в городе.

Старый город

Бангкок

1. Ват Пхо и Лежащий Будда

Когда вы впервые приедете в Бангкок, невозможно пропустить его основные достопримечательности. Одним из них, безусловно, является храм Ват Пхо, где вы найдете огромную статую Лежащего Будды. Сюда стоит приехать рано утром — я был там сразу после открытия, и толпа отсутствовала напрочь. Статуя высотой 46 метров впечатляет... Если вы даже не планируете посещать много храмов, этот в любом случае должен быть в вашем списке.

Открыт с 8:00 до 18:30, входная плата 200 бат.

2. Большой дворец и храм Изумрудного Будды

Несмотря на то, что Большой дворец и Лежащий Будда находятся недалеко друг от друга, планируйте посетить их в разные дни, желательно утром. Хотя утром Ват Пхо был пуст, от толпы здесь все равно не скрыться. И чем позже, тем хуже... Однако посещение Бангкока без визита Большого дворца было бы неполным.

Бангкок

Комплекс Большого дворца состоит из двух частей. Через главные ворота вы сначала достигнете храмовой территории — здесь находится самый важный храм Ват Пхра Кео с Изумрудным Буддой внутри. Здесь также можно полюбоваться впечатляющими размерами золотыми чеди. Храмовые постройки и ступы богато украшены, вырезаны и усыпаны камнями. Здесь же находится мини-модель Ангкор-Вата, созданная по желанию короля Рамы IV.

Вторая часть комплекса — Королевский дворец, который до середины 20 века был официальной резиденцией короля, сегодня в этом месте до сих пор проводится множество церемоний.

Часы работы 8:30-15:30, цена 500 бат.

3. Ват Сутхат — качающийся храм

Ват Сутхат более известен своими высокими красными гигантскими качелями, которые стоят прямо у входа. Это один из старейших и самых впечатляющих храмов Бангкока. Внутри находится огромная статуя сидящего Будды. В храме есть элегантная часовня с широкой крышей, потрясающими фресками и изысканными дверными панелями из тикового дерева с ручной резьбой.

Часы работы: 8:30-21:00, входная плата 100 бат.

Бангкок

4. Золотая гора

Это место произвело на меня большое впечатление. Храм расположен на невысоком кургане — чтобы попасть в золотую чеди, придется подняться по 318 ступенькам, но оно того стоит! Всю дорогу до вершины вас сопровождают звуки буддийских молитв и колоколов. С вершины можно полюбоваться великолепной панорамой города.

Часы работы: 8:00-17:00, вход 50 бат.

5. Каосан Роуд

Знаменитая и шумная улица — Мекка для туристов. Меня не впечатлил ее шум и хаос, но я знаю, что у нее много поклонников. Днем это один большой базар, вечером — рынок с едой и дискотеками. По нему течет море людей, но в этом его прелесть. Желаете попробовать скорпионов и других насекомых? Вы обязательно найдете их здесь.

Бангкок

Риверсайд

6. Ват Арун

Это уже не район Старого города, и находится он напротив Ват Пхо, на другом берегу реки. Паромы отправляются от остановки Tha Tien (билет 4 бат). Ват Арун, также известный как Храм Рассвета, является символом Таиланда. Его изображение можно найти на монете номиналом 10 бат. Ват Арун — буддийский храм, построенный в форме пранга, напоминающего кукурузный початок. Его стены богато украшены кусочками фарфора.

Часы работы: 9:00-17:00. Вход 100 бат.

Бангкок

7. Круиз на водном трамвае

Водные трамваи, перемещающиеся по реке Чао Прайя, являются хорошим средством сообщения между районами и отдельными достопримечательностями. Некоторые пирсы расположены в известных туристических местах, таких как Большой дворец (остановка Maharaj), Ват Пхо (остановка Tha Tien), Чайнатаун (остановка Rachawongs), район Силом и отель Лебуа (остановка Oriental). Стоимость билета 10-15 бат — в зависимости от длины маршрута. Помимо того, что будет просто приятно пересечь реку и полюбоваться городом с другого ракурса, еще можно сэкономить и на такси.

Чайнатаун

8. Чайнатаун

Чайнатаун находится между Старым городом и Силомом, поэтому посещение его всегда будет по пути. Лучше всего посещать его вечером, когда он освещен тысячами неоновых огней. Это еще одно место, где можно хорошо поесть и купить массу забавных сувениров. Вечером на улицу Яоварат приезжают многочисленные мобильные кухни, расставляющие в ожидании туристов пластиковые столы и стулья. Там можно поесть как китайской, так и тайской кухни.

9. Храм Золотого Будды — Ват Траймит

Находясь в китайском квартале, стоит посетить храм с золотой статуей Будды. Этот скромный по тайским меркам храм привлекает к себе по одной причине — со статуей связана интересная история. Она долгие годы была скрыта под покровом штукатурки и лепнины — эта косметическая процедура позволила защитить изображение Будды от бирманских захватчиков. Вы можете полюбоваться статуей Будды, состоящей почти полностью из чистого золота и весом в 5,5 тонны. Ее стоимость исчисляется миллионами долларов.

Бангкок

Сиам

10. Каналы Тонбури — или может быть их альтернатива?

Достаточно популярным развлечением в Бангкоке является частная прогулка на лодке по каналам Тонбури, которые являются рукавами реки Чаупхрая. Стоимость такого аттракциона колеблется в пределах 300-600 бат на человека, в зависимости от количества человек в лодке. Маршрут начинается прямо возле Ват Арун, и лодка плывет по каналам западной части города, где можно понаблюдать за жизнью жителей.

Я предлагаю другое — аналогичный аттракцион по гораздо более низкой цене. Когда вы закончите исследовать храм Золотой горы, пройдите к лодочной остановке прямо возле него. Лодка направляется в сторону Сиамского района. По пути можно выйти на остановке, где расположен Музей Джима Томпсона. Стоимость всего 10 бат.

11. Музей Джима Томпсона

Если у вас останутся время и силы, вы можете сходить в дом Джима Томпсона. Его история весьма удивительна — он был американским солдатом, шпионом и архитектором, поселившимся в Бангкоке после окончания Второй мировой войны. Он увлекся производством шелка, развил торговлю этим сырьем и постепенно сколотил на этом бизнесе состояние. Судьба распорядилась так, что, отправляясь в отпуск к другу в Малайзию, он внезапно там пропал. На данный момент существует несколько теорий о его смерти.

Его собственность состоит из оригинальных традиционных хижин из тикового дерева. Внутри есть музей, магазин шелка и чудесный сад. Осмотр достопримечательностей проходит в группах, и только с гидом. Музей расположен прямо возле канала, добраться до него можно на лодке. Станция метро «National Stadium» и зеленая линия BTS «Ratchathewi» также находятся неподалеку.

Время работы: 9:00-18:00. Вход 200 бат.

12. Шоппинг

Если вы до сих пор видели только Старый город, эта сторона Бангкока вас удивит. Сиам — современный район с огромными торговыми центрами, ресторанами, широкими улицами и пешеходными дорожками. Siam Paragon, Siam Discovery, Central World, MBK расположены недалеко друг от друга, поэтому от одного торгового центра к другому можно дойти пешком.

13. Катание по городу на тук-туке

Как говорится, на тук-туке стоит прокатиться по Бангкоку хотя бы раз. Но это довольно дорогой аттракцион, ведь стоит он от 200 бат и выше. Ночью тук-туки подсвечиваются неоновыми огнями, а из динамиков слышна громкая музыка. Не забудьте заранее поторговаться и определить цель и сумму поездки. Посещение Бангкока таким образом запомнится надолго. Особенно, когда водитель тук-тука пытается вас обмануть...

Силом

14. Парк Люмпини

Парк Люмпини — зеленое пятно на карте Бангкока. Учитывая ритм города, это настоящий оазис спокойствия. Он расположен в районе Силом, недалеко от BTS, поэтому добраться сюда очень легко. Площадь парка довольно большая. Есть пруды, тренажерный зал на открытом воздухе, беседки, а на берегу много скамеек, где можно посидеть. Линия крон деревьев ярко контрастирует с городскими бетонными джунглями. Еще одна достопримечательность парка — вараны, которых местные жители называют маленькими драконами.

СОВЕТ — панорамой города с видом на парк и небоскребы можно полюбоваться с террасы отеля «Sofitel».
15. Продуктовый рынок на улице Силом 22

Это моя любимая улица со стрит-фудом во всем Бангкоке — здесь можно хорошо поесть, выбор огромный, а цены очень приличные. Три года назад я останавливался в Силоме, находясь в Бангкоке. С тех пор здесь ничего не изменилось, и было просто приятно снова оказаться в знакомом месте.

Что стоит заказывать во время еды? Конечно, надо попробовать Pad Thai, курицу с кешью, красный/зеленый карри, суп на кокосовом молоке, том ям, рыба с грилем, липкий рис с манго, жареный рис или лапша с овощами, жареные блинчики с начинкой, салат из папайи. Таиланд, а по сути вся Азия — рай для любителей морепродуктов. Повсюду можно поесть кальмаров на гриле, осьминогов, креветок и мидий. Кроме того, на каждом углу можно купить свежие фрукты (ананас, манго, мини-бананы, джекфрут, драконий фрукт, арбуз) и выжатые соки, например, гранатовый, манго или личи. Не забудьте попробовать кокосовое мороженое! Я не кулинарный путешественник, но тайская кухня и уличная еда меня здесь не разочаровали.

16. Ночной рынок Пат Понг

Будучи уже в Силоме, вы также можете побродить по этому месту. С одной стороны, это рынок, доверху набитый различными подделками. Качество некоторых было очень высоким, фактически они были изготовлены по одному и тому же шаблону, а еще точнее, с одного завода. С другой стороны, Силом — это центр секс-туризма. Здесь есть гоу-гоу-клубы, можно попробовать посмотреть знаменитое «Ping pong show». Кому что понравится...

17. Скай-бар

Доберитесь до звезд в баре «Vertigo and Moon» на 61-м этаже отеля «Banyan Tree» — это один из лучших способов завершить долгий активный день в Бангкоке. В городе нет недостатка в барах на крышах зданий, но Vertigo — один из моих любимых и рекомендуемых. Благодаря необычной узкой и вытянутой форме всю верхнюю часть здания занимают и бар, и ресторан. Вид сверху довольно неплохой, но за него тоже надо платить, хотя и не так дорого, как в знаменитом Лебуа. Цены на напитки начинаются от 600 бат плюс налог и обслуживание (7–10%).

Дин Даенг

18. Рынок ночных поездов Ратчада

Уличные рынки в Бангкоке уже стали легендой, и было бы неплохо увидеть хотя бы один из них. Мы выбрали Ratchada Night Train Market. Ночной рынок открыт ежедневно с 17:00 до 24:00. Я никогда не видел столько вкусной еды и думаю, что в этом месте каждый найдет что-то для себя.

Практическая информация

  • Из аэропорта Суварнабхуми до центра (станции Phaya Thai) лучше всего доехать на скоростном воздушном поезде. Время в пути около 30 минут. Стоимость до конечной станции 45 бат. С воздушной линии можно легко пересесть на линию BTS, метро или поймать такси до отеля.
  • По Бангкоку можно передвигаться на метро, поезде BTS, такси, водном автобусе и, наконец, тук-туке, хотя я рекомендую его как достопримечательность, а не постоянный вид транспорта. Вам следует поймать желто-зеленое или розовое такси с надписью «Meter». При посадке следует убедиться, что счетчик включен. Стоимость такой поездки — более 50-75 бат. Еще есть Grab в Бангкоке, где вы можете заказывать такси через приложение и заранее знать стоимость поездки. Прогулка на лодке по реке — самый дешевый вариант транспорта, стоимость проезда 15 бат.
  • Метро и наземный поезд BTS имеют по две линии, и не охватывают территорию Старого города. Это очень удобный и быстрый вид транспорта, особенно рекомендую, если живете в районе Силом. Стоимость поездки начинается от 15 бат в зависимости от количества станций. Жетоны (BTS) и картонные (метро) билеты на проезд покупаются в автомате или в кассе.
  • В Бангкоке повсюду вы найдете магазины «7eleven», где можно купить как еду, так и косметику.
  • Лучше всего переночевать в районе Старого города (рекомендую бутик-хостел «Chern» рядом с «Giant Swing» и «Golden Mount»), Банг Рак или Чайнатаун. В этом районе есть еще много хороших отелей, выбор достаточно велик в зависимости от ваших предпочтений. Лучше всего выбирать локации так, чтобы посещение Бангкока было максимально эффективным.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.