Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
опасности Турции

Уже не один год Турция является востребованным туристическим направлением. Это объяснимо, так как она расположена не так далеко, как другие страны, стоимость услуг – невысока, сервис – на высоком уровне. Так, ежегодно, тысячи туристов из России выбирают именно эту страну для проведения своего отпуска. Кроме положительных моментов от пребывания в Турции, существует и обратная сторона – неприятности. Именно о них пойдёт речь далее.

Какие опасности поджидают туристов в Турции



Воровство


Это явление наблюдается во всех странах. Турция – не исключение. Сразу после того, как турист сошёл с трапа самолёта, он уже попадает в поле зрения местных воришек. Их деятельность не ограничивается обычным вырыванием сумки из рук иностранца. Бывает, целая команда нечестных людей разыгрывает уличные представления. Одни – отвлекают внимание прохожих, другие – искусно «орудуют» в карманах и сумках. Ловко обокрасть может даже ребёнок.

Тревожная ситуация на дорогах


Чтобы не переживать за собственную безопасность, целесообразно передвигаться на такси. В пик туристического сезона, чтобы удовлетворить возросший спрос на транспортные услуги, руководство фирм нанимает в штат дополнительных сотрудников из числа местных жителей, которые не всегда имеют опыт вождения. Такси – отличный (хотя недешёвый) вариант для туриста.

Продукты питания


Многие туристы хотят попробовать из блюд что-то новое, с необычным вкусом. Турция – страна, где климат жаркий. Продукты без должных условий хранения быстро портятся. Не стоит пробовать пищу, предлагаемую торговцами на улице. Лучше всего питаться только в ресторане отеля. Тогда риск отравиться будет сведён к минимуму. Ещё такой совет: так как турки слишком уж привередливы в пище, надо за ними понаблюдать. Заведение, куда ходит большинство местного населения, можно посетить. Значит, там еда свежая и вкусная. Опасные блюда: мясо и суп из чечевицы. Мясо настолько приправлено специями, что его вкус трудно понять. А вдруг оно несвежее было? Чечевичный суп – быстро портится на солнце. Его кушать не надо.

Местное население


В общении с местным населением надо вести себя как можно корректней. Всем известно о повышенном внимании мужской части населения Турции к девушкам славянской внешности. Из-за этого возникают конфликты. Поскольку турок может почувствовать себя оскорблённым из-за обычной фразы, туристу следует общаться осторожно. Иногда конфликт словесной перепалкой не заканчивается, а дело доходит до драки. Вот так.

Местные устои


Чтобы не стать жертвой насилия, девушки и женщины – туристки, не должны слишком уж откровенно одеваться в Турции. Длина платьев и юбок должна быть ниже колена, плечи – закрытыми. Зачем провоцировать неприятности?

Жаркий климат


Солнце в этом государстве «палящее». Обязательно надо пользоваться солнцезащитными средствами, носить головной убор и одежду, которая закрывает тело. Предпочтение стоит отдать материалам из натуральных тканей.

Данные советы помогут избежать возможных неприятных сюрпризов, которые могут омрачить впечатление об отдыхе.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.