Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как избежать опоздания при посадке на рейс

избежать опоздания на рейс

Вот несколько полезных советов для путешественников, которые испытывают трудности с пунктуальностью и испытывают беспокойство.

Купив билет, обязательно запишите дату и время отправления в удобном месте.

Используйте функцию календаря на своем телефоне, чтобы включать эти события и соответствующим образом настраивать напоминания. Желательно выполнить эту задачу заранее, и для этой цели даже доступны специальные приложения.

Уделите время тщательному изучению билета, условий полета и терминала вылета.

Иногда регистрация может закончиться раньше обычного времени, особенно если речь идет о чартерах, где вам нужно будет зарегистрироваться лично у стойки.

Прежде чем отправиться в путешествие, найдите время, чтобы перепроверить свои билеты и тщательно спланировать время.

После онлайн-регистрации некоторые авиакомпании не только отправляют уведомления о времени вылета из аэропорта, но также отправляют письма с напоминаниями, чтобы пассажиры были хорошо проинформированы.

Обязательно внимательно продумайте аэропорт, из которого вы вылетаете.

В частности, при поездке из Москвы стоимость такси из Внуково в Домодедово может превышать стоимость билета на самолет, особенно в периоды акций.

Если это возможно, рассмотрите возможность завершения процесса регистрации через Интернет.

Следуя этому методу, вы сможете обойти длинные очереди на стойках регистрации. Кроме того, если вы спешите, вы сможете сразу пройти к службе безопасности. Не забудьте проверить, указывает ли время, указанное на вашем посадочном талоне, начало или завершение процесса посадки.

Обязательно прибудьте в аэропорт заблаговременно до вылета.

Чтобы у вас было достаточно времени для прохождения досмотра и таможенных процедур на международных рейсах, рекомендуется прибыть как минимум за час до вылета. Однако, если время крайне ограничено, рекомендуется выделить минимум два часа для более комфортного отдыха.

Желательно воздержаться от бронирования рейсов с очень трудными пересадками.

В случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств, за исключением рейсов, требующих дозаправки, продолжительность путешествия может быть существенно продлена. Если вы отстаете от расписания своего рейса, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы справиться с ситуацией.

Если у вас есть минимум 40-45 минут, срочно направляйтесь к стойкам регистрации. Иногда для опоздавших пассажиров предусмотрены специальные стойки; в качестве альтернативы, представитель авиакомпании будет доступен для оказания помощи в решении вопроса.

В случае значительного опоздания удобнее всего организовать обмен билета. Обычно авиакомпании удовлетворяют этот запрос (если только вы не путешествуете бюджетным перевозчиком).

Обычно путешественники бизнес-класса беспрепятственно пересаживаются на следующий рейс, тогда как пассажиры эконом-класса, у которых есть невозвратные билеты, имеют срок действия, и им приходится покупать новые.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.