Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Сон в самолете во время путешествия - советы от ЕвроАвиа

Легенды гласят, что есть в этом мире счастливчики, которым легко уснуть в самолете и которые попадают в объятия Морфеуса еще до того, как самолет оторвется от взлетно-посадочной полосы. Другие, несмотря на все усилия, не могут проспать весь полет. Вы относитесь ко второй группе?

Удобное кресло - залог крепкого сна

Неудобное сиденье, ограниченное пространство, плачущие дети... Хороший сон в таких условиях кажется настоящим испытанием, но трудно представить себе долгий перелет на самолете без возможности вздремнуть. Итак, что вы делаете, чтобы немного поспать? Подушка для путешествий – это еще не все, что обеспечит вам комфорт. Хотя салон самолета — не самая удобная спальня, есть способы облегчить вам засыпание, хороший сон и прибытие отдохнувшим и бодрым в пункт назначения.

Выбирайте свое место с умом

Правильно, грамотно выбранное место – залог успеха! Если вы хотите вздремнуть во время путешествия, бронируйте место у окна - тогда вы сможете удобно прислониться головой к стене салона, а если дополнительно откинуть спинку сиденья, то обеспечите удобное положение головы и избежите боли в шее.

Хотя место у прохода может показаться заманчивым из-за возможности вытянуть ноги, на практике этот метод не работает. Раздвигая ноги в проходе, вы подвергаете других пассажиров опасности споткнуться, а стюардессы, управляющие тележками с едой, могут наехать на вашу ногу — и это, вероятно, не самый лучший способ проснуться…

Выбрав место у окна, вам не придется беспокоиться о том, что пассажиры, сидящие рядом с вами, разбудят вас, когда захотят воспользоваться туалетом. Продолжая тему — выберите место подальше от туалетов, чтобы вокруг вас постоянно не слонялись люди.

Выбирайте свое место с умом

Планируйте время полета

Если у вас есть выбор, отправляйтесь на ночной рейс. Ваши биологические часы привыкли спать в определенное время, благодаря чему вам будет намного проще вздремнуть в те часы, которые вы обычно проводите во сне. Вероятно, тогда устанут и другие пассажиры, благодаря чему в самолете будет тише и спокойнее, а спать в самолете будет легче.

В конце концов, у вас есть проблемы с засыпанием или вы боитесь смены часовых поясов? Возьмите с собой снотворное на травах или таблетки мелатонина - неотложная помощь, когда вы не можете заснуть, несмотря на усталость.

Возьмите с собой аксессуары, которые помогут вам спать в самолете

Чтобы удобно спать в сидячем положении, возьмите на борт самый важный аксессуар путешественника - мягкую дорожную подушку в форме полумесяца - она удержит голову в безопасном положении и избавит от боли в шее.

Когда вам, наконец, удалось сладко заснуть, последнее, чего вы хотите — это резко проснуться от света или шума. Собираясь в путешествие, возьмите с собой повязку на глаза и беруши. Лучшие авиакомпании иногда предлагают их пассажирам на дальнемагистральных рейсах, но на всякий случай лучше взять их с собой.

Повязка на глаза - обязательный атрибут, обеспечивающий крепкий сон во время полета

Позаботьтесь об удобной одежде

Салон самолета – это не взлетно-посадочная полоса, в полете важен комфорт! Выбирайте свободную, удобную одежду, которая не будет давить вас в течение многих часов в сидячем положении. Каблуки, обтягивающая одежда, короткая юбка или шорты – в этом вы, несомненно, выглядите фантастически, но сковывающий движения наряд – гарантия бессонного полета.

Помните, что кондиционер в салоне настроен на низкую температуру, поэтому идеальным комплектом для полета будут удлиненные штаны (например, спортивные или хлопчатобумажные), удобная футболка и теплая толстовка. Если вы быстро замерзаете, возьмите с собой теплые носки, широкий шарф или плед — не все авиалинии это предоставляют.

Укрываясь одеялом или закутываясь в толстовку, убедитесь, что ремень безопасности снова будет пристегнут сверху — например, в случае турбулентности стюардессе не придется будить вас с просьбой пристегнуть его.

Перед тем, как заснуть, не пользуйтесь телефоном и выключите экран у своего кресла

Соблюдайте гигиену сна

Перед тем, как заснуть, не пользуйтесь телефоном и выключите экран у своего кресла — синий свет, излучаемый этими устройствами, будет мешать вам заснуть и значительно снизит качество вашего (не очень комфортного) сна. Вместо того чтобы смотреть фильмы, успокойте свое тело и разум - например, почитайте книгу или послушайте спокойную музыку.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.