Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

аэропортовые сборы

Что такое аэропортовые сборы?

Аэропортовые сборы - это фиксированные платежи, взимаемые непосредственно аэропортом с авиакомпаний и пассажиров. Размер сбора и вид предоставляемых услуг зависят от аэропорта, в котором приземляется и вылетает самолет. Размер сборов и тип предоставляемых услуг зависят от местоположения аэропорта.

Аэропортовые сборы делятся на обязательные и необязательные аэропортовые сборы. Обязательные аэропортовые сборы включают сборы за взлет и посадку. Их размер зависит от того, является ли рейс внутренним или международным. В Российской Федерации все эти сборы устанавливаются отдельно для российских и иностранных авиакомпаний.

В некоторых аэропортах плата за заливку жидкого мыла в диспенсер туалета и плата за уборку также могут быть включены в аэропортовые сборы. Кроме того, существуют дополнительные сборы за взлет и посадку с 22 часов вечера до 6 часов утра, стоимость авиационного топлива и проезда к самолету - телетрапы и автобусы также могут существенно различаться.

Аэропортовые сборы не зависят от сезона или популярности направления. Аэропортовые сборы также применяются к стыковочным рейсам. Аэропортовые сборы варьируются от $10 до $130 в зависимости от аэропорта и авиакомпании. Сборы аэропорта и авиакомпании варьируются от 10 до 130 долларов США. В отличие от цен на авиабилеты, аэропортовые сборы не зависят от сезона, популярности пункта назначения.

Сборы за взлет и посадку в аэропорту Домодедово с 1 октября 2020 года увеличатся до 317 рублей за тонну максимальной взлетной массы (МВМ) воздушного судна. В аэропорту Шереметьево сборы составят 484,86 рублей, сбор за обеспечение авиационной безопасности (за исключением досмотров и контроля доступа) составит 23,87 рублей.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.