Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Путешествие по Таиланду вместе с ЕвроАвиа - восток страны

Восток Таиланда — неизведанная местность, где вы все еще можете испытать настоящую, неиспорченную массовым туризмом местную жизнь и культуру. Здесь вы найдете небольшие деревни, лучшие морепродукты в Таиланде и культуру, очень характерную для этой части страны. Весь регион расположен очень близко к морю и пляжам, поэтому вы можете остановиться здесь по пути на юг.

Путешествие по востоку Таиланда

Восток Таиланда — практическая информация

  • Расположение. Восточная часть Таиланда прилегает к границе с Камбоджей. Это довольно большая территория. Большая его часть расположена у воды и состоит из тихих и малолюдных городов и поселков.
  • Погода и климат. Восток Таиланда, как и вся страна, лежит в тропическом поясе. Здесь круглый год влажно и жарко. Сухой сезон с марта по июнь. Сезон дождей длится с июня по ноябрь, а в остальные месяцы без осадков, с большим количеством солнца, но не так жарко, как в сухой сезон.
  • Как добраться? На востоке есть много более крупных городов, до которых можно добраться на транспорте из Бангкока. Время в пути примерно 2 часа. Ниже вы найдете информацию о местах, где я был. Чтобы найти местный транспорт в Таиланде, я рекомендую вам использовать 12Go Asia. Пользуюсь их услугами уже несколько лет и очень доволен.
  • Проживание на востоке Таиланда. Найти жилье в более крупных местах на востоке Таиланда не составит труда - в таких городах, как Трат или Чантхабури, есть гостевые дома или отели. В небольших городах, вероятно, лучше спросить местных жителей о рекомендуемом жилье. Сначала зайдите на Booking.com и посмотрите, есть ли там что-нибудь в наличии.
  • Транспорт на востоке Таиланда. Автобусы и микроавтобусы курсируют между крупными городами ежедневно. Купить билет можно через 12GoAsia или непосредственно на вокзалах. Если вы хотите добраться до деревень, подумайте о найме частного водителя или аренде скутера.

Восток Таиланда - жемчужина страны

Перед тем, как вы приедете

Перед посадкой в самолет убедитесь, что у вас есть:

  • туристическая страховка. После пандемии Таиланд ввел высокие требования к страховке. Поэтому проверьте информацию в посольстве и убедитесь, что у вас есть подходящая справка,
  • все необходимые прививки,
  • виза - если вы собираетесь в Таиланд на более длительный срок (безвизовый въезд для туристов из России — на 30 дней).

Девстственно чистые пляжи на востоке Таиланда

Путешествия по востоку страны

Хотите исследовать восток Таиланда? Вот список самых важных мест, которые стоит посетить.

  • Чантхабури (Chantaburi). Я поехал в Чантхабури в 2021 году с Управлением по туризму Таиланда, правительственной организацией, которая взяла меня в тур по Районгу, Чантхабури и Трату. Мы пробыли там день или два, но мне этого хватило, чтобы полностью влюбиться в провинцию. Теперь я планирую вернуться туда в этом году и надеюсь привезти с собой еще больше информации. А пока я надеюсь, что следующая статья о Чантхабури окажется для вас полезной.
  • Районг (Rayong). Я бы никогда не подумал посещать Районг, если бы не поездка с Управлением по туризму Таиланда. Организация очень хотела показать мне менее популярные места в Таиланде и одновременно поощрить их посещение иностранными туристами. Помимо Районга, я также посетил Трат и Чантхабури. И очень рад, что у меня была возможность побывать в этих провинциях, ведь сам бы я никогда не узнал об этих удивительных местах.
  • Трат (Trat). Трат был удивительным опытом для меня - я наслаждался каждым аттракционом, и это было действительно прекрасное время для меня. Большинство посещенных нами мест невозможно найти в наших путеводителях. Если вы заинтересованы в изучении восточной части страны, я рекомендую свой маршрут в Районг, Чантхабури и Трат.
  • Остров Ко Чанг (Koh Chang). Недалеко от Трата есть красивый остров - Ко Чанг. Это популярное направление для людей, которые остановились в Бангкоке, но и не только для них. Этот остров предлагает множество достопримечательностей - здесь вам точно не будет скучно.

Отели в восточной части Таиланда

Восточный Таиланд - испытайте что-то удивительное для себя

Ко Самет (Koh Samet) и Ко Чанг привлекают к себе тысячи туристов, но большинство людей остаются на берегу только для того, чтобы сесть на паром, и никогда не посещают другие части региона. И очень жаль... Восток Таиланда — волшебная территория, без шумных баров и завышенных цен на услуги. Это место, куда можно отправиться, если вы ищете менее туристическое направление в Таиланде.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.