Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Отдых в Таиланде вместе с ЕвроАвиа - остров Ко Джум

Таиланд часто ассоциируется прежде всего с чудесными, райскими пляжами с мелким песком и изумрудной водой – другими словами, квинтэссенцией курортного рая. Однако, когда мы начнем изучать тему более подробно, быстро обнаружится, что многие места, которые отлично смотрятся в туристических буклетах, на самом деле являются перенаселенными городами, полными огромных бездушных отелей. Так как же найти пляжный рай своей мечты?

Ко Джум - в поисках рая

Ко Джум - в поисках рая

После приключений в горном Чиангмае и джунглях Као Сок пришло время расслабиться. Планируя поездку в Таиланд, мы отказались от самых популярных курортов как мест для посещения. В частности, нас не прельщали места, которые можно найти в предложениях большинства туристических агентств, таких как Паттайя или Пхукет. Поэтому мы искали аутентичное место, где помимо отдыха у нас будет возможность посмотреть на местную культуру, вдали от суеты и толпы.

Мы обратили свой взор на тайские острова. Однако, если вы введете в Интернете волшебный слоган «остров Таиланд», вы получите бесчисленное количество советов о том, какой из них «лучший» - Ко Самуи, Ко Пхи-Пхи, Ко Ланта, Ко Нгай... У каждого путешественника есть свой любимый остров с самой изумрудной водой, самым мягким песком на пляже и лучшими видами. После долгих обсуждений мы решили отправиться на Ко Джум — островок, расположенный немного в глуши, примерно на полпути между Краби и гораздо более популярным Ко Ланта.

Остров Ко Джум - добро пожаловать в рай

Как добраться до Ко Джум?

Самый простой вариант — доехать из Краби на местном автобусе или на многоместном такси до порта Лам Круат (Laem Kruat Pier). Вы также можете добраться до Лаем Круат на частном такси. Однако вы должны знать, что это примерно в 40 километрах от Краби — поездка может быть довольно дорогой. В порту вы пересядете на паром, который доставит вас в райский уголок острова после 45-минутного круиза. Помните, что Ко Джум — это островок вдали от основных туристических маршрутов. Поэтому не удивляйтесь, что путешествовать вы будете преимущественно в компании местных жителей - не ждите увидеть европейские черты лица, гавайских рубашек и солнцезащитных очков.

Что делать на острове?

Островок небольшой - его длина составляет около 12 км, а ширина не превышает одного километра. Лучший способ осмотра достопримечательностей — скутер, который можно арендовать почти в каждом отеле. На осмотр всего острова у вас уйдет не более 2-3 часов.

Путешествуя по острову Ко Джум, не рассчитывайте на удивительные туристические достопримечательности. Островок мирный и местами даже сонный, а его обитатели живут неторопливой жизнью. И в этом его прелесть... Поездка по местным деревням – это возможность познакомиться с настоящей островной культурой, незапятнанной грехами туризма. Дети игриво бегают по дороге, куры клюют землю, а взрослые философски умиротворенно сидят на порогах своих домов.

Остров Ко Джум - фото с дрона

Остров Ко Джум мусульманский, что хорошо видно по поведению его жителей. Женщины покрывают волосы длинными платками, а на общественных паромах, следующих на остров, есть отдельные помещения для мужчин и женщин. На острове вы также не найдете характерных для Таиланда буддийских храмов с золотыми куполами — присутствует только мечеть. Самый крупный населенный пункт расположен в южной части острова. Десятки домов, школа, несколько крошечных ресторанчиков и продуктовых магазинов — практически все, что он может предложить. Атмосфера очень провинциальная и можно не переживать, что кто-то будет приставать к вам, пытаясь всучить вам сувениры или пригласить на «лучший пад-тай в Таиланде».

Отдых на райском острове ассоциируется с живописными пляжами. Те, что находятся на Ко Джум, пожалуй, не самые яркие в Таиланде, да и скалы на них появляются только во время отлива. Однако у них есть одно преимущество – они практически полностью пусты. Поэтому вы сможете часами гулять по золотому песку, не встречая других туристов, или любоваться романтическим закатом с уверенностью, что в этот особенный момент вас никто не побеспокоит.

Пляжи на райском острове

Где переночевать?

Остров Ко Джум предлагает размещение совсем другого уровня. Лучшим из них на сегодняшний день является Koh Jum Beach Villas. Отель состоит из более чем дюжины огромных элегантных вилл с бассейнами, большинство из которых расположены прямо на пляже. К тому же здесь много зелени и отличный ресторан, атмосферный бар. Другими словами - настоящий рай на земле.

Koh Jum Resort — гораздо более дешевый, но тоже неплохой вариант, предлагающий размещение в домиках на зеленом холме, с выходом на пляж. Из минусов - необходимость спускаться по очень длинной лестнице в случае размещения в более высоких бунгало. Однако мы настоятельно не рекомендуем отели и хостелы, расположенные в центре острова. Они окружены лесом, без вида на море и, несмотря на гораздо лучшие цены, не дают ощущения отдыха на райском острове.

Отдых на райском острове

Стоит ли приезжать на Ко Джум?

Остров Ко Джум — это место, которое мы обязательно рекомендуем тем, кто хочет провести время на атмосферном острове с хорошими пляжами, вдали от толп туристов во время пребывания в Таиланде. Если коммерция, шум проплывающих лодок и грохот музыки из ночных клубов являются вашим самым мрачным праздничным кошмаром - Ко Джум станет отличным выбором для пляжного отдыха. Именно поэтому мы рекомендуем его для тех, кто желает отгородиться от всех повседневных проблем.

Стоит ли приезжать на Ко Джум?

Если же вы мечтаете о многочисленных достопримечательностях, поездках и каждый день желаете вкушать местные деликатесы в различных ресторанах, Ко Джум вряд ли придется вам по душе.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.