Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

электронное бронирование авиабилетов

Планируя свое путешествие или рабочий визит в другую страну, необходимо заранее задуматься о приобретении билетов. Раньше приходилось время от времени посещать аэропорт, чтобы ознакомиться с актуальным количеством свободных мест. Причем если предпочитаемые места все-таки были в наличии, надо было обязательно иметь при себе деньги на их оплату.

Электронное бронирование билетов: особенности

Теперь современные технологии значительно продвинулись, то же самое касается и качества обслуживания клиентов компаниями, специализирующимися на международных авиалиниях. Решение проблемы заключается в электронном бронировании авиабилетов, доступном через интернет. Но перед тем как воспользоваться данной услугой, не будет лишним ознакомиться с ее особенностями.

Электронное бронирование авиабилетов являет собой услугу, предоставляемую авиаперевозчиком, благодаря которой потенциальный клиент имеет возможность зарезервировать за собой билет в одно или несколько направлений сразу. Данная опция примечательна тем, что за бронирование не надо ничего платить – она является бесплатной, но не везде. Комиссия за бронирование может варьироваться в пределах от 2 до 10 процентов от полной стоимости. Чтобы предотвратить случаи, когда человек зарезервировал за собой документ, но не оплатил его, авиакомпания устанавливает предельную дату бронирования для конкретного рейса.

Другими словами, когда человек желает отправиться в Китай 15 июня, он должен забронировать билет на самолет за несколько дней до отправки из аэропорта – например, до 12-го числа. Еще несколько дней ему дают на оплату. Если не заплатить за отправку, билет снова станет доступным в продаже, и его сможет купить уже другой человек.

Полезные советы для создания брони

Если до этого электронное бронирование авиабилетов не было вам необходимо, и вы пользуетесь услугой впервые, следуйте советам, указанным ниже:

  1. Никогда не пользуйтесь услугами компаний-однодневок. Отдавайте предпочтение проверенным временем сервисам – например, порталу EuroAvia.ru, где можно приобрести проездной документ и не беспокоиться о том, что деньги будут потрачены напрасно.
  2. Забронировать билет следует как минимум за несколько месяцев до дня вылета. Причина простая – чем раньше вы начнете действовать, тем более низкой окажется итоговая стоимость.
  3. В ходе бронирования рекомендуется пользоваться банковскими картами систем Master Card или Visa. Кроме того, можно использовать электронные платежные системы, за счет которых процент комиссионных сборов станет куда меньшим. В общей сложности, данная процедура является безопасной, но при условии, что владелец карты не будет разглашать ее персональные данные.
  4. Создавая бронь, следует обязательно задуматься о приобретении обратных билетов. Во-первых, стоимость второго документа станет более дешевой, а во-вторых, не придется беспокоиться о том, что вы не сможете вылететь из-за отсутствия билетов.
  5. Ориентируйтесь на вылет в середине недели – со вторника по четверг. Практика показывает, что в эти дни стоимость полетов становится самой низкой.
  6. Перед тем как забронировать проездной документ, попробуйте поискать альтернативные варианты в нужном направлении на ближайшую дату. Вполне возможно, так вы сможете найти более доступную цену. Если дни прибытия не имеют особого значения, попытайтесь немного подкорректировать собственные планы.
  7. Всегда помните о том, что электронное бронирование авиабилетов предусматривает совершение оплаты на протяжении суток с момента завершения операции. Не заплатив за билет, бронь будет автоматически снята.
  8. Обратите внимание на то, куда именно прилетает самолет – в главный или загородный аэропорт. Второй вариант является более выгодным с финансовой точки зрения. Да и если по прибытию вы будете добиться в нужное место наземным транспортом, все равно у вас останутся деньги.

Для быстрого электронного бронирования авиабилетов воспользуйтесь нашим порталом. Благодаря сотрудничеству с проверенными компаниями-партнерами мы быстро найдем для вас оптимальные варианты.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.