Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Таиланд притягивает к себе туристов со всех концов света.

Это место словно специально создано для отдыха. Пёстрая экзотика удивляет там на каждом шагу. Люди возвращаются в Таиланд снова и снова, чтобы еще раз увидеть обворожительные буддийские пагоды, яркие тропические цветы с длинными названиями, практически киношные рифы и океан пронзительно синего цвета. Другие едут в Таиланд, чтобы подправить здоровье, ведь тайский массаж известен далеко за пределами страны.
Для многих путешествие в Таиланд начинается прилетом в столицу Бангкок. Это многомиллионный город, таящий в себе сладкие соблазны и способный очаровать любого путешественника. После Бангкока туристы обычно отправляются в Паттайю или Пхукет – настоящие филиалы рая на побережье искристо чистого океана.
Для благоприятного отдыха важно знать, что погода в Таиланде зависит от сезона. Сезон дождей в Таиланде длиться с мая по ноябрь. Однако это не значит, что в это время постоянно идут дожди. Обычно осадки выпадают ночью, а днем светит солнце.
Таиланд это вечное лето, где можно забыть о другой жизни. Любой человек в этой стране чувствует себя счастливым и желанным потому, что всех гостей в Таиланде встречают весьма радушно. Величественные изваяния Будды тут гармонично покоятся рядом с современными шоссе и железными дорогами. Тайские рынки ломятся от обилия неизвестных фруктов. Зеленые горы материка кружат голову неискушенному туристу. В Таиланде можно найти любой отдых, от пляжного - на южных берегах, до познавательного - в джунглях и городах. Несмотря на всю экзотичность в Таиланде хорошо развита туристическая инфраструктура.
Расплачиваются в Таиланде местной валютой, которая называется батты. Обменять батты можно почти на каждом шагу. Многие отели и супермаркеты принимают к оплате известные банковские карты.
Туристам следует знать, что в Таиланде по местным обычаям за услуги нужно давать чаевые.
Уровень сервиса в отелях Таиланде ничем не хуже европейского. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы туристов.
Любой, кто бывает в Таиланде, увозит с собой впечатления о тайской кухне. В азиатской кухне много острых специй. Однако в тайской кулинарии присутствует полный набор вкусов. Пробуя тайскую еду, вы всегда будете ощущать что-то кислое, соленое, острое и одновременно сладкое и горькое. Почти в каждом блюде присутствует рис и кокосовое молоко. Довольно много блюд с лапшой. Причем лапша бывает разная: из яиц и из риса. Тайцы очень любят супы. Особенно им удаются супы из грибов и креветок. Кстати, куриный бульон в Таиланде готовится в кокосовом молоке.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.