Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Отдых в раю от ЕвроАвиа - остров Пхи Пхи (Таиланд)

Когда я думаю о Пхи-Пхи, у меня возникают параллели с «Пляжем» Леонардо Ди Каприо. Первая заключается в том, что титульный пляж находится на его сестре - Пхи Пхи Ле, а вторая в том, что мы, подобно Лео и его спутникам, искали там анархистский рай, и туристы со всего мира приезжают на Пхи Пхи за тем же. И в первом, и во втором случае все было бы хорошо, если бы не слишком много искателей и неизменная (даже в Раю) природа человека.

Добро пожаловать в Рай - остров Пхи Пхи

Как добраться до Пхи-Пхи

Добираемся до Пхи-Пхи на пароме. Стальной труженик плывет с трудом, удушая нас дизельным угаром, он контрастирует на фоне вырастающих перед нами сочных моготов. Как это ни парадоксально, чтобы попасть на остров, нужно заплатить пошлину за... охрану окружающей среды. С прибывающих паромов выливается восторженная толпа, и мы, увлеченные ею, направляемся в сторону узких улочек городка. Нас встречают громким «Welcome to Phi Phi» из мегафонов, осаждают продавцы экскурсионных туров и багаж, ожидающий своих хозяев.

Добираемся до Пхи-Пхи на пароме

Затишье перед бурей

В нескольких сотнях метров от причала находим наш отель. Длинный список сборов за порчу имущества вызывает подозрение, что отель многое повидал за свою бытность. Бросаем рюкзаки и отправляемся на поиски обещанного рая. Через некоторое время мы достигаем многолюдного пляжа залива Ло Далум (Loh Dalum). Идиллические виды являются компенсацией за долгое плавание, но нарушены непрекращающимся жужжанием длиннохвостых лодок и моторных лодок.

Вечером мы теряемся в сети маленьких, узких улочек. Каждый метр здесь используется на пределе - на небольшой площади громоздятся бесчисленные бары, рестораны и магазины. В городе тихо, но это всего лишь затишье перед бурей. Атмосфера остывает, готовясь к ночной метаморфозе.

Побережье острова Пхи Пхи

Муай Тай - тайские бои

В маленьком семейном ресторане мы угощаемся одним из лучших тайских блюд, которые нам до сих пор удавалось попробовать, а затем «переезжаем» в бар под названием «Reggea Bar Muay Thai». Да, здесь находится настоящий стадион тайского бокса, а на сцене, помимо профессиональных игроков, могут сражаться и зрители. Мы заказываем знаменитые ведра, т. е. напитки, подаваемые в ведрах, и даже не замечаем, когда вместе с толпой гостей поддерживаем расторопных тайских игроков и сочувственно ощущаем удары, получаемые выбранными из зала смельчаками.

Муай Тай - тайские бои

Вечеринка в раю

Когда мы выходим из бара, декорации уже резко изменились. Paradise Phi Phi — это уже полноценная вечеринка. Праздник света и музыки смешивается с толпой, ищущей развлекательного Эльдорадо на острове. Но это только прелюдия. Настоящий тусовочный рай происходит в заливе Ло-Далум - пляж превратился в одну огромную вечеринку. Мы позволяем себе увлечься сумасшедшей анархической атмосферой и через некоторое время уже танцуем на песке вместе с толпой неудачников со всего мира. Кто-то хватает меня за руку, ведет к подвешенному препятствию, под которым я должен пройти - я присоединяюсь к веселью, и люди поют. Здесь все дружат, только языки меняются - я перехожу с английского на немецкий, а затем снова на русский.

Вечеринка в раю

Когда вечеринка в самом разгаре, вдруг все стихает. В мгновение ока импровизированные бары исчезают, и пляж перевоплощается, как будто минуту назад он не служил глобальной танцплощадкой. Время 1:00 ночи - на острове действует комендантский час. Веселая толпа беспомощно стоит, не зная, что дальше делать. Но и для этого есть решение. Более посвященные переходят на тихую вечеринку в нескольких сотнях метров от этого места - тусовка продолжается.

Небесный пляж - Майя Бэй

Небесный пляж

На следующий день мчимся, подбрасываемые волнами, на арендованной длиннохвостой лодке. Затем бежим по каменистой окраине нетронутого Ко Пхи Пхи Ле, и, наконец, мы видим ЕЕ - Майя Бэй во всей своей красе... В голове звучит Moby - «Porcelain», и мысленным взором я вижу Лео, идущего по берегу моря. Это действительно красивая, райская лагуна, но любуемся ею издалека - в настоящее время она недоступна для человеческой ноги. К счастью и наконец... После успеха фильма толпы туристов вытоптали девственный пляж и уничтожили коралловый риф. Сейчас она выздоравливает. Пусть это будет как можно дольше и финал будет успешным.

Когда-то Пхи-Пхи был крошечной рыбацкой деревушкой. У идиллических чистых пляжей был свой обычный ритм. Когда-то Майя Бэй был настоящим райским пляжем, потому что о нем никто не знал. Мы всегда ищем идеальные места, нетронутые цивилизацией. Однако, когда мы их находим, мы выглядим как те, от которых только что сбежали…

Снорклинг на острове Пхи Пхи

Ко Пхи-Пхи - практическая информация

  • Как туда добраться: перевозчик - паром из Ао Нанга (порт пирса Тара) идет 2 часа. По пути он высаживает и забирает пассажиров с полуострова Рейли. Стоимость: 400 бат. Скоростной катер - дорога от Ао Нанга занимает 50 минут. Стоимость: около 1000 бат и выше.
  • Отель - Phi Phi Inn. Адрес: 130 Moo 7, Ton Sai Bay, Пхи-Пхи. Бюджетный отель на 1 ночь.
  • Рестораны: Only Noodles. Вкусный пад-тай.
  • Бары: Reggae Bar Muay Thai. Бои по тайскому боксу с участием зрителей.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.