Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Инжекум, Южная Турция - что посмотреть и где отдохнуть?

Инжекум (тур. Incekum) – небольшой курортный городок, ежегодно привлекающий толпы туристов. Чистая вода, прекрасные пляжи, множество достопримечательностей – и все это в одном районе... Звучит здорово? Прочтите нашу статью и узнайте больше об этом райском месте! Инжекум расположен в районе, полном туристических достопримечательностей и прекрасных мест. Кроме того, оттуда можно отправиться на другие известные пляжи Турции, которые стоит посетить во время отдыха в этом регионе.

Инжекум, встречай гостей!

Инжекум - расположение

Инжекум расположен в южной части Турции на берегу Средиземного моря и относится к Турецкой Ривьере. Он расположен в одной из самых известных курортных провинций – Анталии (тур. Antalya Körfezi). Этот живописный город окружен сосновыми лесами, которые наполняют хвойным ароматом весь район. Местный пляж имеет длину 1,5 километра и считается одним из самых красивых в этом районе. Кроме того, отличная транспортная сеть означает, что вы можете активно проводить время во время поездок в другие интересные места Турции.

Инжекум характеризуется прекрасным песчаным пляжем и чистой водой

Развлечения в Инжекуме

Инжекум характеризуется прекрасным песчаным пляжем и чистой водой, что позволяет заниматься такими водными видами спорта, как виндсерфинг, кайтсерфинг, плавание и дайвинг. Кроме того, местные туристические агентства организуют сплавы по долинам Дим-Чай (тур. Dimcay) и Кёпрючай (тур. Köprüçay). Во время сплава вы сможете полюбоваться природой турецких каньонов. Несмотря на небольшую площадь Инжекума, любителям турецкой кухни будет из чего выбрать, так как выбор ресторанов и кафе достаточно велик.

Поездки по окрестностям

Многие туристы считают Инжекум отличной отправной точкой для посещения близлежащих городов и курортов. Цены на проживание здесь намного ниже, чем в столице провинции – Анталии. Кроме того, город хорошо связан с другими населенными пунктами, так что вы сможете совершить несколько однодневных поездок во время вашего пребывания здесь.

Древняя крепость в Инжекуме

Древние руины в Анталии

Анталья (тур. Antalya) – живописный город, окруженный Таврскими горами, является столицей одноименной провинции. В 2018 году он занял 10-е место в рейтинге самых посещаемых городов мира. Это один из курортов Турецкой Ривьеры, но он может предложить гораздо больше, чем просто красивое побережье. Это город, построенный еще в древности, и некоторые руины и памятники можно увидеть и сегодня — это, например, Ворота Адриана (тур. Hadrian Kapısı), то есть римская триумфальная арка, минарет Йивли (тур. Yivli Minare), являющийся остатком древней мечети, или другие древние руины. Также в городе много интересных музеев, обогащающих туристическую инфраструктуру.

Древние сооружения на пляжах Инжекума

Крепость Аланьи

Средневековый замок Аланьи (тур. Alanya Kalesi) является одной из главных достопримечательностей города. В настоящее время он открыт для посещений, поэтому туристы могут полюбоваться хорошо сохранившимися памятниками - такими как мечеть, часовня и Кызыл Куле (тур. Kızıl Kule — «Красная башня»), которая является символом Аланьи и находится на гербе города.

Закат солнца на пляже Инжекума

Авсаллар и рыбалка

Авсаллар (тур. Avsallar) - это небольшой городок, в котором сейчас преобладают магазины, бары, рестораны и отели. Он расположен недалеко от города Анталия. Помимо галечных пляжей, самой большой достопримечательностью поселка является охота на рыбу с... гарпуном! Местные говорят, что это совсем несложно, так как вода у берегов чистая и довольно мелкая, что значительно облегчает рыбалку.

Аспендос

Аспендос (тур. Aspendos) - это еще один древний город на карте Турции, который стоит посетить. Здесь находится прекрасно сохранившийся античный амфитеатр, который когда-то вмещал до 15 000 зрителей. Театр настолько хорошо отреставрирован, что здесь и по сей день проходят концерты и спектакли. В 1987 году французская певица Далида дала здесь свой последний концерт.

Гостиничные комплексы Инжекума

Анамур

Анамур (тур. Anamur) - это город на восточной оконечности Турецкой Ривьеры. Он еще малоизвестен, не испорчен массовым туризмом. В результате песчаные пляжи, тянущиеся вдоль побережья, обычно не переполнены. Помимо отдыха у кристально чистых вод, город славится руинами древнего Анамурия.

Сиде

Этот древний город является одним из самых посещаемых курортов на юге Турции. Рекомендуем посетить его всем любителям древних руин. Там вы найдете, например, исторические руины храма Аполлона (который является символом города), римский амфитеатр и турецкие бани. Помимо памятников, в Сиде вы найдете множество длинных песчаных пляжей, где можно отдохнуть после прогулки по центру города.

Манавгатский водопад

Manavgat Şelalesi расположен недалеко от города Сиде. Водопад небольшой, но в сочетании с окружающей растительностью создает очень красивый пейзаж. Манавгат — идеальное место для пикника, особенно когда хочется отдохнуть от царящей в городе жары.

Отдых на пляжах Инжекума

Каппадокия

Каппадокия — одно из самых известных мест в Турции, часто появляющееся на открытках из этого региона. Он славится своими живописными пейзажами, которым обязан вулканам разной величины. Полюбоваться окрестностями можно во время полета на воздушном шаре на рассвете.

Инжекум - место, где каждый найдет что-то для себя

Инжекум - резюме

Туристическое направление подойдет как семьям с детьми, так и одиноким странникам, ищущим место для активного отдыха - это место, где каждый найдет что-то для себя. Вы можете расслабиться на песчаном пляже Инжекум, окруженном лесом, заняться водными видами спорта, а если вы любите активный отдых - рассматривайте Инжекум как базу для интересных мест в этом районе.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.