Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
Боязнь человека отдыхать в одиночку – насущная проблема всех туроператоров, ведь, столько возможных туристов отказываются от поездки потому, что не нашлась подходящая компания. Люди готовы лишить себя отдыха из-за боязни одиночества. Но при взгляде с другой стороны, поездка без спутников - немедленно обретает массу преимуществ.

путешествие в одиночку

Турист – одиночка. Преимущества и нюансы


Плюсы.


Вернувшись из одиночной поездки, которая в прошлом так сильно его пугала, человек будет чувствовать себя более сильным и уверенным. К тому же, отправившись без компании, у путешественника появляются все шансы за время поездки обзавестись не только яркими и незабываемыми впечатлениями, но и новыми друзьями и знакомыми. И еще, во время путешествия без массовки, у человека наконец появляются шансы побыть наедине с собой, следовать своим желаниям, а не подстраиваться под других.

Если путешествует женщина.


Турист-одиночка мужского пола давно уже никого не удивляет. Однако представительница прекрасного пола, решившаяся на путешествие без компании, может вызвать удивление в глазах окружающих. Разница, тем не менее, не столь велика, и только в некоторых случаях женщинам следует проявлять особое внимание и осторожность, например, если она путешествует в мусульманских странах, где к прекрасной половине человечества особое отношение и местные жители не привыкли рассматривать их как личность. Кстати, требование соблюдать строгость в одежде и не появляться с открытыми плечами и коленями в религиозных центрах, одинаково касается как женщин, так и мужчин.

турист одиночка

О чем не следует забывать.


Отправляясь отдыхать в одиночестве, нужно уделить больше внимания тщательной подготовке к поездке. Ведь в сложной ситуации на чужбине будет весьма сложно отстоять свою правоту без помощи друзей, которые могли бы оказать поддержку или, например, выступить в качестве свидетелей. Нужно позаботиться о том, чтобы иметь при себе копии всех документов, а еще лучше сделать дома их сканы и отправить самому себе на электронную почту.

Так же внимательно нужно отнестись и к сбору вещей. Ведь в случае чего вам не у кого будет одолжить крем для загара, да и порой такую необходимую таблеточку от головной боли или от спазма желудка придется искать исключительно в своем чемодане.

В путешествии наедине с самим собой нет ничего страшного и пугающего. Ведь даже от самых близких и закадычных друзей иногда нужно отдыхать. И только при таком раскладе вы можете провести свой отдых так, как этого хотите именно вы.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.