Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Отдых в Сочи – это не только приятное времяпровождение в самом городе, но и в других близлежащих населенных пунктах Черноморского побережья

Лазаревское – это курорт, располагающийся на Черноморском побережье и являющийся крупнейшим северным районом города Сочи (относится к курортам Краснодарского Края). Отдых на Черном море (Лазаревское) – это возможность приятно провести отпуск всего 60 километрах от центра самого города. Само название населенного пункта "Лазаревское" напрямую связано с именем известного путешественника и адмирала Михаила Лазарева, являющегося первооткрывателем Антарктиды.

Местные пляжи района занимают серьезную территорию побережья, они сплошь усеяны галькой, в прибрежной зоне пляжей располагаются многочисленные водные аттракционы. Вдоль побережья тянутся также разнообразные культурно-развлекательные заведения: рестораны, кафе, бары, ночные клубы, дискотеки. К услугам отдыхающих предоставляются многочисленные сауны и бани, салоны красоты, СПА-салоны и спортивные площадки, аттракционы для детей и взрослых, аквапарки, дельфинарий. Для любителей экстремального и оригинального отдыха функционирует джиппинг, рафтинг, дайвинг, прогулки верхом, а также регулярные катания на гидроциклах, яхтах, теплоходах, бананах, парашютах и водных лыжах.

Здесь, в Лазаревском, отдыхающим есть где расположиться: тут имеется обилие домов отдыха, гостиниц, здравниц, пансионатов и санаториев, в которых с комфортом могут отдохнуть приезжие гости. Туристов здесь приветствуют с радостью. Гостиницы "Москва", "Жемчужина", "Сочи", санатории "Бирюза", "Одиссея" и пансионаты "Прометей-Клуб", и "Виктория-Отдых" пользуются особой популярностью среди местного населения и приезжих туристов.

В санаториях и здравницах Лазаревского лечат заболевания костно-мышечной системы, сердца и сосудов, а также: желудка, кишечника, желчного пузыря, печени, поджелудочной железы, нервной и дыхательной систем, заболеваний органов мочевыделения и гинекологических заболеваний у женщин.

Уникальны для посещения туристов знаменитые Свирское и Самшитовое ущелья, водопады "Лесная сказка" и "Слезы Лауры", а также: "Тигровая пещера", "Пещера ведьм", "Белые скалы", "Каменный завал", многочисленные дольменные комплексы, природный источник целебной Лазаревской минеральной воды, которая так и называется "Лазаревская". Одной из важнейших достопримечательностей Лазаревского является судоверфь, известная на весь мир, именно здесь были построены яхты, которые впоследствии принимали участие в гонках вокруг света.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.