Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Фетхие находится в тихой бухте, которую окружают скалистые горы

Лучшего расположения для курортного городка не найти. На его территории раньше находился античный город Телмессос, который был очень известным благодаря своим прорицателям. История говорит, что сам Александр Македонский приезжал сюда для того, чтобы увидится с Апполоном. С тех времен в Фетхие сохранились гробницы в скалах (одна из них – гробница Аминтаса).У подножья горы находятся домики местных жителей, а на ее вершине – рыцарская крепость. Вы не представляете, какой пейзаж здесь можно увидеть!
Фетхие считается одним из тихих городов, поэтому для отдыхающих этот курорт просто находка. Спокойное море, горы, которые покрыты хвойными лесами, создают прекрасные условия для отдыха. Считается, что самый красивый закат в Турции можно увидеть с пляжа Чалым (на расстоянии 5 км от Фетхие). Среди развлечений очень популярными являются полеты с парапланом. Каждый день много смельчаков поднимаются над морем и делают пейзаж еще более красивым.
На сегодняшний день Фетхие является современным курортом с очень развитой инфраструктурой. Интересная архитектура комфортабельных отелей, магазины и рестораны с качественным сервисом, делают отдых незабываемым.

Ночная жизнь Фетхие

Вариантов как провести ночное время масса. Например, можно зайти в один из многочисленных ресторанчиков, которые расположены возле рынка Cardi Cad. Здесь можно попробовать блюда из свежей рыбы и морепродуктов, местные кебабы и национальные закуски. В пиццерии «Pizza 74» (улица Ататюрка) делают прекрасные мясные блюда. Соотношение цены и качества пищи можно найти в ресторане Yat.

Шопинг и развлечения Фетхие

У всех туристов поход по магазинам начинается с пляжа. Именно здесь большое количество павильонов и пляжных лавочек (особенно много их на пляже Чалыш). Если вас интересуют более масштабные покупки, то лучше всего отправится в район Оваджик. На протяжении всего дня туда ходят маршрутные такси. Магазины в этом районе более разнообразные и предлагают не только сувениры, но и антиквариат.

Развлечения

Также здесь большое скопление дискотек и баров. Но самая популярная среди молодежи дискотека Lykia Disco проходит в квартале Джалис.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.