Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Египет - что взять с собой и что привести из поездки

Планируя путешествие, мы всегда обещаем себе, что начнем собираться за несколько дней, чтобы ни в коем случае ничего не забыть. И всегда выходит, что в ночь перед поездкой мы мечемся по квартире, стараясь продумать все ситуации, в которых нам понадобится та или иная вещь.

Итак, мы запланировали отдых в Египте. Прекрасная солнечная страна с историей в несколько тысяч лет подарит нам несколько незабываемых дней при учете, что мы не забудем, например, фотоаппарат или купальник. Вот поэтому приготовьтесь готовиться. Нам потребуются:

- паспорт и все документы. На этом пункте не будем заморачиваться, он одинаков для всех поездок.

- Солнечные очки и солнцезащитные кремы.

- Если вы запланировали отдых в Египте на зимние месяцы, возьмите на всякий случай теплый свитер, лишним он уж точно не будет.

- Даже если вы не забыли купальник, щеголять в нем круглые сутки у вас не выйдет: в музеи туристов в неглиже не пускают, да и не забывайте, что Египет – мусульманская страна. Плетьми не запорют, но пара конфузов может произойти. Поэтому мини-шорты оставьте для терпимого постсоветского пространства, а на вечерний выход в городской Дахаб наденьте что-нибудь поприличнее.

- Для женщин необходимо взять также платок или шаль: без них в религиозные сооружения вам дверь закрыта. Чтобы не схватить тепловой удар, можно перед выходом в свет смачивать головной убор водой.

- Пояс с держателем для бутылок с водой. В такой жаркой стране без жидкости ваш организм проживет недолго. Кстати, популярные местные марки воды содержат небольшое количество магния, имеющего слабительный эффект. Не удивляйтесь.

- Сигареты – если вы заядлый и экономный курильщик. Местные вам вряд ли с непривычки придутся по вкусу, а на импортных можно разориться.

- Лекарства. Стандартный набор должен включать в себя средства от живота: желудок будет жаловаться на незнакомую пищу. Активированный уголь, фталазол, смекта и все, что угодно того же плана. Не понадобится вам, так выклянчит кто-нибудь из русских соседей. Конечно, все можно купить и на месте, но помните, что Египет – край нищего населения и дорогущих услуг…

- Все для дайвинга. Если вы едете в дайвинговые центры, как Дахаб или Шарм-эль-Шейх, вы сможете взять все напрокат. Не хотите тратить деньги, тащите из дома.

А вот что следует оставить на родине, так это плохое настроение! Так вы сможете насладиться всеми чудесами сказочного Египта.

Комментарии
Spravocnik 2017-02-06 23:55:39 В том случае если вы планируете поездку в период с середины осени по апрель, то желательно взять с собой теплые вещи, так как шкала термометра может спускаться до 10 градусов и пронизывающие холодные ветра в Египте так же частые гости.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.