Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Путешествие по Японии - Токио, или город традиций

Токио не располагает к нам добрыми чувствами... Мы снова проснулись из-за дождя, но, к счастью, вскоре он закончился, и вооружившись дождевиками, мы отправились в сторону парка Сумида, чтобы насладиться видами цветущих вишневых деревьев.

Синдзюку — один из обязательных к посещению районов Токио, наиболее известный как район с лучшими развлечениями в городе

Первое знакомство с японской кухней

По дороге мы зашли перекусить и почти на 100 процентов были уверены, что это будет тяжелый отдых в плане питания - ведь не все являются поклонниками и знатоками японской кухни. Но хочу вас убедить, что вы можете есть рамен или другой суп на бульоне почти везде, потому что это всегда будет безопасным выбором. И меню с картинками - за это тоже огромное спасибо японцам.

Это, возможно, не защитит от неправильного выбора, но, по крайней мере, вы будете знать, чего более или менее ожидать на тарелке. Вообще в японских ресторанах популярны витринные «выставки», где блюда представлены в виде искусственно воспроизведенных блюд. Честно говоря, эти пластмассовые котлетки выглядят не очень аппетитно, но я так понимаю, что это не их основная функция.

Путешествие по районам Токио

Сюрприз в парке! Японские женщины, а также японские мужчины и даже целые семьи прогуливаются среди цветущих вишен в традиционных японских красивых, красочных кимоно. Совершенно сказочный пейзаж!..

Следующим пунктом маршрута стал храм Сэнсо-дзи, к которому ведет узкая шумная улица Накамисэ-дори. По обе стороны от него есть небольшие магазинчики, предлагающие закуски, сувениры и традиционные продукты из Японии. Буддистский храм является самым большим и популярным в столице, что можно было ощутить в воскресенье днем – народу там было тьма-тьмущая, но чего еще ожидать в 13-миллионном городе!

Мы рассчитывали, что вернемся сюда в течение недели и с лучшей погодой, и поехали на станцию Сибуя, где толпа желательна, иначе не было бы никакого смысла наблюдать за одним из самых оживленных и загруженных перекрестков в мире. А вид сотен людей, пересекающих улицу во всех возможных направлениях, завораживает. Также подтверждаем, что каким-то чудесным образом пешеходы не натыкаются друг на друга и в этом кажущемся хаосе много предсказуемости и порядка.

Панорама Токио - с высоты птичьего полета

Перекресток лучше всего просматривается с одной из трех самых популярных точек обзора - Starbucks, L'Occitane или со стеклянного моста между станциями JR и Кейо. Уходя, можно также погладить статую знаменитого пса Хатико, под которой традиционно встречаются молодые японцы. Хатико является символом собачьей верности, ведь в течение 10 лет после неожиданной смерти своего хозяина он приходил на вокзал в надежде увидеть его снова.

Помимо знаменитого перекрестка, Сибуя — это прежде всего огромные торговые центры, неоновые рекламы, а также отели «Hill of Love» - место, где сдаются номера по часам. Мы не знаем, насколько это правда, но говорят, что японцы с удовольствием их используют, потому что в традиционных квартирах стены тонкие, и они часто живут с родителями.

У нас Сибуя будет ассоциироваться с незабываемым ужином, которому я могла бы посвятить отдельную запись. Выбирали ресторан по рекомендациям в интернете, и решили, что где еще, как не в Японии, нам съесть сырую рыбу. Однако то что попало к нам на стол (а мы заказали дегустационное меню из 8 блюд), в разы превзошло наши ожидания, не говоря уже о том, что есть было невозможно!

Первое знакомство с японской кухней

Порции здесь огромные. Рамен не в тарелке, а в миске - на двоих хватит. Обед в ресторане – это несколько тарелок, наполненных различными ингредиентами. И какой-то салат, маринованные гарниры, кусок омлета - не знаю, зачем они все это положили. Но я отклонилась от темы - на ужин была рыба. Для начала сашими — очень вкусно! Затем салат с курицей и макаронами. Но затем наступило настоящее испытание - тарелка с большими сырыми кусками рыбы и креветками, подаваемые на колотом льду. Это было немного выше наших сил, хотя мы смело съели большинство из них.

К подаче третьего блюда мы были уже сыты, а перед нами были креветки на листьях салата во вкуснейшем сладком соусе, две рыбы на гриле и суп мисо, тарелка риса и мороженое из цветков вишни. Порции были не дегустационными, ведь каждое из этих блюд могло быть отдельным заказом по количеству. В конце концов, это был очень приятный вечер, и я думала, что мне будет трудно уговорить мужа попробовать суши. Но все обошлось — дал обещание, выполняй!.. Мужик сказал — мужик сделал.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.