Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Отдых в Таиланде вместе с ЕвроАвиа - остров Краби

Со второго дня в Краби нашим любимым средством передвижения стали деревянные лодки - мы плавали на них каждый день, иногда даже по нескольку раз в сутки. Если бы не они, мы бы стали пленниками Ао Нанга (Ao Nang), так как большинство самых красивых пляжей и достопримечательностей Краби недоступны по суше.

Добро пожаловать на остров Краби

После первого очень солнечного и жаркого дня наступает пасмурная погода. Это не влияет на температуру воздуха или воды — она все равно высокая. Только цвета менее интенсивные, чем на солнце. Но пейзажи все равно радуют глаз, и нам хочется увидеть нечто большее, чем вышеупомянутый Ао Нанг.

Достопримечательности Краби в Таиланде - пляж Рейли

Высокие отвесные скалы, покрытые буйной растительностью, очень характерны для этого региона. Эти скалы также затрудняют доступ к одному из самых известных пляжей в этом районе и в то же время обязательному к посещению месту в Краби — Рейли-Бич (Railay Beach). Чтобы попасть на него, зайдите в туристическую справку (так тайцы называют все турагентства) и купите билеты на лодку по 150 бат с человека (туда и обратно).

Когда желающих отправиться в путешествие наберется достаточно, можно двигаться дальше. Прыгаем на лодку прямо с пляжа, поэтому не стоит надевать шорты длиннее половины бедра - они будут на 100% мокрыми. С другой стороны - при такой погоде и при таких погодных условиях, наверное, особой разницы нет.

Достопримечательности пляжа Рейли

На Рейли уже полно красочно украшенных лодок, которые, кстати, являются очень хорошим объектом для фотосъемок. Пляж настолько огромный, что туристы как-то разбрелись по нему и толпы практически не видно. Кроме того, некоторые люди вместо приема солнечных ванн и купания в море предпочитают активный отдых, поэтому приезжают сюда заниматься скалолазанием. Рейли – настоящая Мекка для любителей спорта. К сожалению, мы не принадлежим к их группе, поэтому нам остается заниматься ранее упомянутой деятельностью — купаться и загорать.

У нас были очень большие ожидания от Рейли-Бич - все из-за отзывов в интернете, которые описывают это место чуть ли не в превосходной степени, почти как рай на Земле. Здесь красиво, это правда, но я бы не стал преувеличивать с этим раем. На мое мнение, очевидно, повлияла погода, которая не слишком нас баловала - дождь помешал нашим планам. Мы вернулись в Ао Нанг, чтобы дожидаться лучших времен.

Рестораны на острове Краби

Достопримечательности Краби в Тайланде - Пхра Нанг

На следующий день та же процедура: душ, завтрак, геокарты и снова мы садимся на лодку и любуемся поднимающимися из моря скалами. Мы реализуем остальную часть плана - хотим проверить еще одно место, которое стоит посмотреть в Краби. Плывём к соседнему пляжу Рейли Бич - Пхра Нанг Бич (Phra Nang).

Виды похожи, но прогулка по нему нам как-то больше нравится. Пляж, возможно, и меньше предыдущего, но, на мой взгляд, более очаровательный. Кроме того, он увенчан пещерой в конце. Вы голодны? Без проблем - лодочный ресторан находится прямо здесь.

Морепродукты на рынке острова Краби

Возвращаемся ненадолго к пещере, потому что это, несомненно, самая интересная достопримечательность - внутри нас ждет небольшой «сюрприз». Да, наше зрение нас не обманывает - в гроте есть небольшая часовня со скульптурами пенисов разных размеров. Видимо, тайцы верят, что посещение этого места облегчает рождение детей. Хм...

В этот раз дождь нас не огорчил - мы все равно вернулись в Ао Нанг в хорошем настроении. Тем не менее ожидали большего от этого путешествия - ведь мы отправились на Ко Пхи Пхи, самые известные острова Таиланда! Если вы когда-нибудь посетите эти места, мы предлагаем проверить еще как минимум 2 места, на которые, к сожалению, у нас не хватило времени - это Ко Пода (Koh Poda Island) и т. н. Куриный остров (по-тайски Koh Gai, а по-английски Chicken Island). Пляжи там очень очаровательные, и, возможно, поменьше туристов. Вы с легкостью доберетесь туда из самого Ао Нанга.

Прогулочная яхта на острове Краби

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.