Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 6 мин.

Окрестности Каша (Турция) - интересные места, которые нельзя пропустить

Сегодня несколько слов об интересных местах региона Ликийской Турции и о том, что посмотреть в окрестностях Каша и Фетхие - речь пойдет о прогулках и горных походах, о лучших смотровых площадках, малоизвестных бухтах и интересных экскурсиях. Это незначительная часть обзоров, потому что в окрестностях Каша есть еще много мест, которые стоит посетить…

Что посмотреть в районе Каша?

Что посмотреть в районе Каша?

Расположенный примерно на полпути между аэропортами в Даламане и Анталии, Каш является отличной отправной точкой для знакомства с Ликийской Турцией. Однако сегодня поговорим о том, что посмотреть в окрестностях Каша. Большинство мест, описанных ниже, также легко доступны для туристов, которые находятся в отпуске, например, в Олюденизе или Фетхии. Особенно для тех, у кого есть машина и кто предпочитает самостоятельно исследовать туристические достопримечательности и прелести Ликийской Турции.

Это всего лишь 10 идей для интересного планирования вашего отпуска - активные и любознательные смогут без труда дополнить список еще как минимум несколькими местами, которые стоит посмотреть, находясь в окрестностях Каша.

Древний театр в Каше

Интересные места в Каше и окрестностях

Древний театр

Обязательно посетите это место в Каше. Театр легко доступен - всего в нескольких минутах ходьбы от центра, и имеет прекрасный вид на залив, особенно на закате. Стоит подняться по узким тропинкам немного выше, чтобы добраться до очередных остатков древнего города и иметь возможность полюбоваться еще одним захватывающим видом на пристань.

Остатки древнего ликийского города

Поездка на Феллос

Малоизвестные остатки древнего ликийского города находятся примерно в 10 км от города. Из Каша можно доехать на долмуше до Чукурбага, откуда начинается тропа. Начальная часть подъезда (от главной дороги к мечети) проходит по асфальтированной дороге. Далее от мечети начинается подъем, в конце которого вас ждут руины и чудесные виды на всю округу. Пешеходная тропа является частью так называемой Ликийской дороги и обязательно стоит иметь при себе хорошую крепкую обувь и длинные штаны...

Лучшая смотровая площадка в Каше

Малоизвестное место среди туристов, но очень популярное у местных жителей. Лучше всего начать путешествие при поездке на Феллос, подъезжая к Чукурбагу. Однако в этот раз лучше всего ехать в конец поселка, на остановку. Оттуда поверните налево и через несколько километров ходьбы, в основном по дикой местности (очень пригодится GPS), вы сможете полюбоваться красивейшей панорамой Каша. А дальше только узенькая тропинка круто вниз... и можно возвращаться обратно на пляж.

Пятничный рынок в Каше

Пятничный рынок в Каше

Еще одно место, которое стоит посетить в Каше — пятничный рынок. Он более-менее туристический, чем тот, который проходит накануне в соседнем Калкане, плюс вы можете попробовать превосходный гозлеме, приготовленный на местной кухне. И кроме того - купите вкуснейшие сыры, еще лучше оливки (лучшие жареные), орехи и турецкие сладости. В магазинах одежды преобладают дешевые спортивные костюмы и подделки известных брендов, но можно найти и локальные товары или стенды с интересной одеждой.

Поход в залив Лиманагзи

Говоря о том, что посмотреть в районе Каша, нельзя не упомянуть о прекрасной бухте Лиманагзи (Limanagzi). Добраться туда можно только пешком по тропе через горы (местами она крутая, но виды потрясающие) или на лодке из Каша. Это стоит того!

Прогулка на полуостров Чукурбаг Яримадаси

Cukurbag Yarımadası - отличное место для легкой и приятной послеобеденной прогулки. Или прогулка в сочетании с изучением окружающих пляжей, лучшим из которых для более длительной остановки является пляж Халк Паджи (Halk Plajı Beach). Маршрут несложный, весь путь проходит по тротуару или дороге с асфальтовым покрытием, виды, как обычно, замечательные…

Морская прогулка вокруг Каша

Интересные экскурсии по Кашу

Морская прогулка вокруг Каша

Десятки островов и живописных бухт идеально подходят для снорклинга с кристально чистой водой. Не верьте, что Кекова — единственное лучшее место для подобного круиза. Район вокруг Каша тоже прекрасен, а вода (хоть это и кажется невозможным) на мой взгляд, даже прозрачнее, чем в бухтах вокруг Кекова. Если вы отправитесь на прогулку на лодке в районе Каша, я могу гарантировать, что для вас это будет очень приятный день...

Что посмотреть в районе Каша - пляж Капуташ

Kaputaş Plajı считается одним из самых красивых пляжей на Турецкой Ривьере. Правда, от феноменального пляжа Патара здесь многого не хватает, но туда все же стоит съездить. До пляжа Капуташ ходят регулярные автобусы из Каша (почти ежечасно) и Калкана. Возле пляжа есть несколько парковочных мест, но в высокий сезон лучше приезжать пораньше.

Замок Симена в Каше

Уджагиз, замок Симена и Кекова

Вдали от основных дорог деревня Уджагиз является одним из наших любимых мест в районе Каша - исключительно атмосферный поселок, зажатый между горами, в окружении островов и прекрасных бухт. Именно отсюда лучше всего отправляться в круиз, во время которого можно увидеть, например, замок Симена или затонувший город на острове Кекова. И приятно провести день, любуясь уникальными пейзажами и купаясь в удивительно теплой (даже в ноябре) и прозрачной воде.

Морские прогулки из Уджагиза

Примерные цены (за лодку до 12 человек) на круизы - морские прогулки из Уджагиза в сезоне 2022 года составляют:

  • 400 турецких лир (около 1300 рублей) за 1,5-часовой круиз,
  • 750 турецких лир (около 2500 рублей) за 3,5 часа поездки,
  • 1200 турецких лир (около 4000 рублей) за круиз на целый день.

При меньшем количестве людей и особенно в межсезонье цены договорные. В ноябре вы сможете легко снизить цену более чем на 50%…

Приятного вам отдыха в Каше!

Мира - путешествие по следам Деда Мороза

Это еще одно интересное место, которое стоит посмотреть, находясь в Ликийской Турции. Наряду с городами Тлос, Пинара, Патара, Олимпос и Ксанф - Мира является одним из важнейших городов древней Ликии. Отсюда, по мнению турок, и происходит легендарный Дед Мороз.

Если вы посетили одно из вышеперечисленных мест, обязательно поделитесь впечатлениями. Или, может быть, вы нашли еще какие-то интересные места, которые стоит посетить в районе Каша?

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.