Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Отель рядом с аэропортом - лучший вариант?

Главным и самым важным преимуществом этого типа размещения является, конечно же, его расположение - близость аэропорта позволяет быстро добраться до отеля после приземления, а также оперативно прибыть в аэропорт в день вылета. Остановившись в гостинице в аэропорту, вам не придется тратить время на поездку в отдаленный уголок города. Вы также не обязаны пользоваться общественным транспортом или тратить большие суммы на такси. К тому же гостиница рядом с аэропортом — это не только отличная экономия времени, но и большой комфорт. Иногда можно оказаться в гостиничном номере уже через несколько минут после получения багажа.

Отели рядом с аэропортом часто предоставляют транспорт

Отель рядом с аэропортом - как найти выгодное предложение?

Лучший и самый быстрый способ найти хорошее предложение жилья рядом с аэропортом – воспользоваться Интернетом. Достаточно ввести правильную фразу (конечно же, адаптированную к выбранному городу), например, гостиница в аэропорту Аммана, гостиница в аэропорту Внуково или размещение в аэропорту Мадрида Мадрид-Барахас. Поисковик покажет вам различные варианты размещения и способы их бронирования.

Стоит отметить, что цены на проживание могут варьироваться в зависимости от выбранного объекта. Поэтому хороший способ — проверить цены на нескольких порталах или воспользоваться системой сравнения. Если есть возможность бесплатно отменить бронирование до приезда, можно забронировать несколько отелей и принять окончательное решение непосредственно перед приездом.

Отель рядом с аэропортом - у вас больше шансов полноценно отдохнуть

На что обратить внимание при выборе отеля в аэропорту

При поиске отеля рядом с аэропортом одним из основных показателей является его удаленность от аэропорта. Как правило, отель в аэропорту является лучшим вариантом для раннего отъезда на следующий день или короткого пребывания в данном месте. Поэтому стоит уточнять точное расположение объекта, так как гостиница в аэропорту не всегда должна располагаться в непосредственной близости от самого аэропорта.

Некоторые отели позволяют добраться пешком почти прямо до терминала, в то время как другие требуют поездки, например, на такси или автобусе (на бесплатном автобусе из аэропорта). Кроме того, некоторые отели в аэропорту могут предложить трансфер до аэропорта, включенный в стоимость проживания, что является очень ценным и практичным удобством.

Второй аспект, который нельзя упускать из виду при выборе отеля в аэропорту – это стоимость проживания. Обычно меньше внимания уделяется сумме покупки для командировок, особенно в ситуациях, когда компания явно заботится о комфорте сотрудника. Если вам приходится платить за проживание из своего кармана, этот аргумент становится гораздо более важным. Однако следует помнить, что в некоторых случаях лучше заплатить больше, чтобы находиться ближе к аэропорту или больше отдохнуть до или после дальней дороги — особенно когда разница в цене невелика.

На что обратить внимание при выборе отеля в аэропорту - наличие личной ванной комнаты

Что еще стоит помнить?

Поскольку мы уже упоминали о комфорте и релаксации во время вашего пребывания в отеле рядом с аэропортом, перед бронированием также рекомендуется проверить, какие стандартные и дополнительные развлечения предлагает данный объект. Для этого просмотрите фотографии интересующих вас комнат и взгляните на декор и доступное оборудование.

Также поищите информацию о том, есть ли в отеле бассейн, тренажерный зал, СПА и оздоровительный центр или другие дополнительные услуги. Также очень важно, оплачиваются ли они дополнительно — в некоторых отелях постояльцы могут пользоваться ими без каких-либо дополнительных затрат. Хорошим решением станет чтение отзывов об отеле от людей, уже воспользовавшихся его услугами.

Капсульные отели в аэропортах - новинка

Отель в аэропорту может быть предоставлен перевозчиком

Крайне интересной информацией является тот факт, что в некоторых случаях гостиница может быть предоставлена перевозчиком. Конечно, это происходит только в достаточно неприятных ситуациях, такие как задержка или отмена рейса. В обоих случаях перевозчик обязан гарантировать пассажиру размещение в гостинице, если задержанный или альтернативный рейс состоится на следующий день.

Если авиакомпания не предоставляет жилье, путешественник может сделать это самостоятельно. В этом случае вы должны сохранить квитанцию об оплате отеля вместе с датами, соответствующими периодам между первоначально запланированным и фактическим временем отъезда. Более того, в случае отмены или задержки рейса вы можете получить компенсацию в размере до 600 евро.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.