Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Гостиница «Metropol»

В самом центре Москвы, всего в паре шагов от Красной площади и Кремля, в Центральном административном округе, в районе «Китай-город», по адресу: Театральный проезд д.1/4 находится отель «Metropol». При наличии автомобиля вы сможете добраться до него всего за 15 минут от Ленинградского вокзала. гостиницы «Metropol» была сооружена в 1901 году в стиле модерн. В 1986 году было принято решении о реставрации гостиницы, и поэтому она была закрыта. Архитекторы хотели воссоздать первоначальный вид гостиницы по старым эскизам и схемам, и вместе с тем не обойти стороной и новейшие технологии. отеля, наряду с такими достижениями науки и техники, как спутниковая связь, кондиционеры, компьютеры, огромный конференц-зал, бизнес-центр, сауна, бассейн, тренажерный зал, должен был гармонировать со старинными интерьерами гостиницы. Глобальная реконструкция отеля проводилась в 1991 году. По старым чертежам архитекторам удалось восстановить все особенности здания, а именно: фасады, интерьеры барельефы, башенки, витые решетки, майоликовые панно. Среди них – известная «Принцесса Греза», воспроизведенная по наброскам Врубеля, стеклянные купола и колонны из мрамора. Эта гостиница одна из немногих гостиниц Москвы прекрасно сочетает в себе старину и прогресс.

На данный момент гостиница насчитывает 365 номеров различных категорий. Все апартаменты обустроены старинной мебелью, которая сохранилась в целости с начала XX века. Для состоятельных посетителей в гостинице существует VIP-этаж с элитным обслуживанием. Для официальной беседы или же праздничного мероприятия вы можете воспользоваться банкетной службой отеля и специально организованным для этого конференц-залом, а также 10 банкетными залами: Метрополь, Красный, Зеркальный, Савва Морозов, Достоевский, Бунин, Гоголь, Чехов, Тургенев, Толстой. Кроме того, на территории гостиницы расположены 3 хороших ресторана, бар и кафе. В ресторанах «Метрополь» (150 мест) и «Европейский» (80 мест) вы сможете вдоволь насладиться традиционной русской и европейской кухней. В ресторане «Боярский», рассчитанном на 60 человек, вы поразитесь блюдам древнерусской и дворянской кухни. На первом этаже для вас работает бар «Шаляпин». Он может вместить одновременно 30 посетителей. Для компании по-больше (до 300 человек) предоставляет свои услуги кафе-кондитерская.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.