Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
советы по покупке авиабилетов
Поиск и приобретение нужного авиабилета - задача обманчиво простая, полная подводных камней и потенциальных сложностей. Вот несколько советов, которые помогут успешно и в срок долететь до пункта назначения.

Советы по покупке авиабилетов чтобы не ошибиться с ценой


1. Необходимо помнить, что заказывать билет нужно в срок - заранее, но не слишком рано, дожидаясь спада цен, который начинается примерно за три-четыре месяца до вылета, в зависимости от того, международный это рейс или внутренний. Лучшее время для покупки билета - за два месяца до вылета, плюс-минус неделя.

2. Не откладывайте покупку в долгий ящик. Приобретая авиабилет за неделю до вылета, вы можете переплатить вплоть до половины его изначальной стоимости.
советы по покупке авиабилетов
3. Воспользуйтесь Интернет-сервисами для сравнения стоимости билетов, которая может сильно различаться в зависимости от компании или системы бронирования. Портал ЕвроАвиа один из таких.

4. Обращайте внимания на специальные предложения и акции, предоставляемые авиакомпаниями. Существуют как сезонные скидки, так и бонусы для постоянных клиентов. Например, будет дешевле лететь бизнес-рейсами во время праздников, и туристическими - в рабочее время.
советы по покупке авиабилетов

Аннулирование и перебронирование


1. Изменились ли ваши планы до вылета, или же вы попросту пропустили свой рейс - не беда, на билете в обязательном порядке указываются условия обмена билета или возврата его стоимости. Но помните, что невозвратные тарифы применяются перевозчиками все чаще.

2. В зависимости от авиакомпании, поменять билет могут и бесплатно, без необходимости покупать другой, и за деньги. Лучше прояснить эти детали заранее, на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

3. Некоторые авиакомпании требуют подтверждения авиабилета за несколько дней до вылета. Узнайте заранее, следует ли это делать в вашем случае, потому что в обратном случае вы рискуете не попасть на самолет. Некоторые авиакомпании продают больше билетов, чем имеется в наличии мест, на тот случай, если не все купившие пройдут регистрацию. Если вы столкнулись с подобным, и самолет улетел без вас, вы имеете право на денежную компенсацию и бесплатное размещение в отеле с питанием до следующего рейса.

Ну и, разумеется, при любых дополнительных вопросах и сложностях, не стесняйтесь обращаться к сотрудникам компании, в которой вы приобрели авиабилет. При должной вежливости и настойчивости можно разрешить любые сложности и отправиться в путь вовремя, недорого и с комфортом.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.