Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Таормина

Вообще, остров Сицилия – одно из райских мест на нашей планете. Определённо стоит посетить каждый уголок этого маленького клочка земли. Но настоящая жемчужина в короне Сицилии – город Таормина. Он просто очаровательно красив, и его часто выбирают молодые пары, чтобы провести волшебный медовый месяц.

Таормина как сердце Сицилии

Прогуливаясь по городу по романтическим улочкам, вы насладитесь удивительным сочетанием сицилийской и греческой архитектуры. В городе много церквей, небольших уютных площадей между старинными зданиями и, конечно же, большого амфитеатра с прекрасным видом на Ионическое море.

Таормина, Сицилия

Большинство желающих здесь отдохнуть, должны знать, что пляжи находятся не в самом городе, а примерно в 15 минутах езды на машине. Конечно, почти каждый отель здесь предлагает свои автобусы, и в большинстве случаев они бесплатны, но возможно, что в некоторых есть плата в размере 2-3 евро на человека.

Таормина – один из тех городов, которые, как мы говорим, похожи на музеи под открытым небом. На маленьких улочках полно различных картин, сувениров и других вещей ручной работы, которые отлично подойдут в качестве подарка или просто сувенира из этого волшебного места.

И как великий Ги де Мопассан сказал о Таормине:
«Кажется, всё это было создано на земле, чтобы соблазнить глаза, дух и воображение».

Несомненно, город уникальный и неповторимый, но действительно захватывающим в нём является вид на действующий вулкан Этна. Поездка короткая, приятная и довольно воодушевляющая. Отправление из города автобусом, в зависимости от количества туристов. Достигнув подножия горы Этна, вы пройдёте около 20 минут на большом гондольном подъёмнике, а затем у вас будет уникальная возможность подняться к более мелким кратерам на специальных автобусах. Они доставляют туристов примерно на высоту 2500 м.

гора Этна, Таормина

Гора Этна – действующий вулкан, состоящий из базальтов, возвышается на 3323 метра над морем. На его склонах более 200 кратеров и лавовых потоков. Одно из самых мощных извержений сицилийского гиганта произошло 11.03.1669 года и длилось почти 4 месяца. Ущерб и смертельные случаи были огромны. Потоки лавы стекали из крупнейшего кратера по горному склону прямо в море. В настоящее время геологи и вулканологи могут относительно точно предсказать, произойдёт ли его извержение и в каком масштабе.

Ступая на это место, вы помимо запаха серы буквально почувствуете, как вибрирует земля под ногами. Страшно, но очень увлекательно. Вы также можете обойти несколько меньших кратеров, из которых вы увидите тонкие столбы дыма, идущие изнутри вулкана. Постойте на месте несколько минут, и вы почувствуете пульс вулкана. Вы поймёте, насколько велика природа и что на самом деле никто не превосходит её.

Однако вид на главный кратер действительно захватывает дух. Интересно, что после каждого последующего извержения, маленького или большого, оно бывает разным. Форма кратера меняется, но каждый раз он вызывает чувство величия у любого, кто осмелится увидеть его вблизи.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.