Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

5 самых интересных водопадов Хорватии - на выходные вместе с EvroAvia

У большинства из нас Хорватии пейзаж ассоциируется с очаровательной береговой линией и галечными пляжами. Однако это еще не все, что может предложить природа этой балканской страны - здесь вы найдете одни из самых красивых водопадов в Европе. Итак, пришло время открыть для себя менее известную сторону хорватской природы. Бронируйте билеты - и вперед, к прекрасному!

Водопады Хорватии

Большой водопад, Национальный парк - Плитвицкие озера

Наверное, в России довольно мало людей, которые бы никогда не слышали о национальном парке Плитвицкие озера - это настоящее природное явление и самый посещаемый национальный парк Хорватии, который в 1979 году был внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь 16 карстовых озер и более 90 водопадов разных размеров. Парк завораживает красотой природы и необычным цветом озер, который так уникален из-за содержащихся в нем минералов - в зависимости от угла падения солнечного света он может казаться зеленым или синим.

Водопады Хорватии - Плитвица

Озерный комплекс разделен на две части: верхнюю и нижнюю. При посещении парка выбирайте маршрут, который пролегает около 78-метрового Великого водопада - самого большого в Хорватии и единственного в парке, созданном ручьем Плитвица (остальные - это результат слияния озерных вод верхнего и нижнего комплексов). Стоит учитывать, что цены на входные билеты меняются в зависимости от сезона.

Водопады Хорватии - изумрудная вода

Скрадински бук, Национальный парк Крка

Второй по посещаемости национальный парк в Хорватии - Крка. Это идеальное место для любителей природы, ищущих вдохновения и покоя. Изумрудные водопады очаровывают своей красотой каждого, кто посещает это место.

В парке семь водопадов, из которых самым красивым считается Скрадински бук. Высота водопада составляет 12 метров, а ширина в самом широком месте - 90 метров. Он впадает в одно из озер, где можно искупаться - не забудьте взять с собой купальный костюм)). Национальный парк Крка стоит исследовать всеми органами чувств! Стоимость входных билетов варьируется в зависимости от сезона.

Водопады Хорватии - природа

Водопады на реке Мрежница

Река Мрежница образует один из самых красивых ландшафтов континентальной Хорватии. Уникальная природа и изумрудно-зеленая вода привлекают множество туристов, которые могут полюбоваться живописными каньонами, очаровательными каскадами и старинными водяными мельницами.

При посещении верхней части каньона Мрежница захватывает дух - более 90 водопадов различной формы создают удивительный пейзаж. Между ними есть бассейны с теплой водой, в которых можно купаться (еще одно место, где разрешено купание - Остров Любви). Каньон Мрежница также является идеальным местом для рафтинга и каякинга. Это идеальное предложение для всех, кто ищет приключений и покоя одновременно.

Водопады Хорватии - каскады

Водопады в селе Растоке

Растоке - это небольшая живописная горная деревня, где встречаются реки Слуньчица и Корана, она расположена в 33 км к северу от национального парка Плитвицкие озера. Деревня была основана в 17 веке как мельничная фабрика. Поселок является выдающимся примером симбиоза природы и современных технологий, благодаря которому на протяжении 300 лет бережно используются дары матушки Земли. Здесь вы найдете множество природных достопримечательностей, таких как пещеры и речные каньоны с удивительными пейзажами. Река Слуньчица впадает в реку Корана, образуя живописные водопады. При посещении Растоке вы также можете искупаться в специально отведенном месте на реке Коран.

Водопады Хорватии - река Корана

Водопады на реке Зрманя

Зрманя - карстовая река, образующая один из самых красивых каньонов в мире. Нетронутая природа и изумрудная вода делают Зрманю одним из излюбленных мест любителей природы, которые приезжают сюда, чтобы исследовать ландшафт каньона, состоящий из пещер, каскадов и водопадов (самый популярный из которых - Великий бук, высота 11 метров). Это идеальное место для всех любителей рафтинга и гребли на каноэ. Каньон, который создает Зрманю, очарует всех своей необыкновенной красотой.

Водопады Хорватии - река Зрманя

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.