Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Италия спланировать тур

О чем позаботиться тем, кто едет в Италию самостоятельно

Италия — страна с огромной культурной историей, одного этого достаточно, чтобы привлечь к себе миллионы туристов со всех концов земли, но ее найдут интересной не только любители истории, но и шопоголики, поклонники активного отдыха и светских мероприятий, а также просто те, кто любит, понежится на морском берегу. Можно отправится в эту солнечную страну по туру, предлагаемому одним из многочисленных турагентств, а можно спланировать поездку самостоятельно, это совсем не трудно.

Оформление визы

В первую очередь необходимо оформить туристическую визу. Италия входит в Шенгенскую зону, и процедура оформления «Шенгена» практически одинаковая для всех стран. Сначала потребуется обратиться в итальянский визовый центр, которые находятся почти во всех крупных городах России, это можно сделать лично, или дистанционно. После сбора необходимых документов, список которых предоставляют в визовом центре, и оплаты госпошлины, виза будет оформлена. Кроме того потребуется обязательно оформить медицинскую страховку.

Авиаперелеты

Одной из причин, почему россияне часто выбирают местом отдыха именно Италию является то, что сегодня туда можно добраться практически из любого крупного города России, цены довольно демократичные. Лучше всего заказать билеты в Италию по интернету заблаговременно, это дает возможность сравнить цены от разных авиакомпаний и выбрать наиболее подходящую. Следует обратить внимание, что часто авиабилеты из соседних городов значительно отличаются, особенно это характерно для городов Сибири. Конечно, проще всего улететь будет из Москвы и Санкт-Петербурга до Рима или Милана.

Италия отели

Бронирование отеля

В Италии большое количество различных гостиниц, разного уровня и на любой кошелек, однако бронировать номер обязательно нужно заранее, особенно если поездка приходится на «горячий» сезон. Если маршрут по городам Италии спланирован заранее, то и номера в отелях нужно забронировать перед поездкой. Если же маршрут путешествия заранее не известен, то бронь можно осуществлять по мере передвижений. Однако нужно быть готовым к тому, что в туристический сезон цены будут завышены.

Италия транспорт

Транспорт

В Италии очень хорошо развит общественный транспорт — во всех городах ходят автобусы и трамваи, в некоторых из них есть метро. Кроме того, эта солнечная страна — едва не лучшая в Европе по железнодорожному сообщению. Однако тем, кто отправился в самостоятельное путешествие, особенно, если поездка не спланирована заранее, не помешает арендовать автомобиль. По сравнению с общественным транспортом это обойдется не намного дороже, но позволит сэкономить время.

Каждый город Италии интересен по своему — Рим поражает своим величием, Милан понравится любителям светских развлечений, Венеция — единственная в своем роде, Флоренцию следует посетить тем, кто интересуется искусством.

Пожалуй, самостоятельное путешествие подарит даже больше впечатлений, чем поездка по туру, ведь так турист ни к чему не привязан и может менять свои планы по ходу отдыха. Но стоит помнить о рисках и дополнительной ответственности и, конечно, оформить страховку.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.