Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Обычно у многих людей лес не ассоциируется с интересным местом. Его воспринимают просто как место, где можно гулять, собирать ягоды или грибы. Но оказывается, что есть леса, вызывающие восхищение, они волшебны и полны тайн. Находясь в них, создается впечатление, что мы переместились в сказку. Живописные локации, причудливые, диковинные деревья, почти футуристические пейзажи — так можно описать рассматриваемые районы.

6 самых удивительных лесов мира для обязательно посещения туристом

фенхель — Сокотра

Гигантский фенхель — Сокотра

Нас не удивляет, что остров Сокотра, расположенный в Индийском океане, называют «космическим». Виды, которые там можно найти, сюрреалистичны. Это из-за странных деревьев, похожих на зонтики укропа. Их называют драконианами. У них 20-ти метровый ствол и очень раскидистые кроны. Раньше считалось, что смола красного оттенка — это кровь дракона, обладающая лечебными свойствами.

лес Хох

Тропический лес Хох

Огромный тропический лес Хох, расположенный в США, штат Вашингтон — это красивейшее место, населенное черными медведями, пумами, лосями и косулями. Деревья там уникальны. Они покрыты таким толстым слоем мха, что, глядя на них, возникает вопрос, действительно ли это растения или шерстяная бахрома. В Хох снимался фильм по книге «Сумерки». Этот лес обязательно посетят поклонники вампирской саги.

парк Редвуд

Калифорнийский национальный парк Редвуд

Парк Редвуд — место, к которому сложно остаться равнодушным. Лесной комплекс состоит из самых высоких деревьев в мире — секвойи. Стометровые экземпляры выглядят просто фантастически. В туманные дни их вершины не видно. Рядом с такими огромными деревьями каждый чувствует себя крошечным. Интересным фактом является то, что в нескольких стволах деревьев созданы туннели, чтобы водителям легковых автомобилей не приходилось их объезжать. В дополнение к секвойям, которые являются самой интересной достопримечательностью, Редвуд — это также десятки километров береговой линии с богатой фауной.

лес Дейнтри

Тропический лес Дейнтри

Австралийский тропический лес Дейнтри приглашает всех, кто хочет отправиться в путешествие во времени. Здесь можно полюбоваться пейзажами, существовавшими миллионы лет назад. Идеальные топографические и климатические условия творили чудеса. Благодаря им многие виды растений сохранились практически без изменений. Этот тропический лес наполнен различными оттенками зеленого. Среди прочих преобладают самые старые растения семейства папоротников и мхов. Даже людям, которые думают, что они невосприимчивы к красоте природы, это место обязательно понравится.

лес Сагано

Бамбуковый лес Сагано

Западная окраина Киото оставляет массу положительных впечатлений. Очаровательный уголок — лес Сагано с множеством бамбуковых деревьев. При ветре стволы раскачиваются, напоминая причудливый танец. А затем можно услышать свист и шум, который является одной из самых замечательных японских мелодий. Так что природа способна создавать не только уникальную флору, но и сочинять музыку. Интересно, правда?

Баобабы — Мадагаскар

Баобабы — Мадагаскар

За микроклимат острова ответственны деревья возрастом несколько сотен лет. Старые стволы — это «дом» для летучих мышей, змей и пчел. В зависимости от времени суток кора баобабов приобретает самые разные цвета. В полдень она серо-коричневая, перед закатом — очаровывает оранжевым оттенком, а когда солнце исчезает в красном небе, то можно увидеть мощные черные силуэты этих гигантов.

Комментарии
Вероника 2021-02-17
Вы оформляете ли вы бв в Индию?
EuroAvia: В данное время визы не оформляем, только всё, что требуется для оформления (брони, страховки)

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.