Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Хорватия представляет удивительно красивую европейскую страну на юге Центральной Европы в западной части Балканского полуострова

Сюда приезжают отдыхающие и туристы со всего мира и кто, хотя бы раз побывал в Хорватии, мечтает посетить эту страну снова, чтобы насладиться великолепием окружающей природы и побывать в тех местах, где еще не был. Кристальная чистота Адриатического моря – это одно из главных сокровищ страны, ведь многие туристы и отдыхающие приезжают сюда исключительно для того чтобы увидеть замечательный «райский уголок» на Земле, каким и является Хорватия.

Туры в Хорватию лучше всего подходят для романтических путешествий, которые включают в себя: знакомство со всей Адриатикой, великолепный пляжный отдых, посещение многочисленных национальных парков страны, к ним относятся: знаменитые Плитвицкие озера, Пакленица, Рисняк, Млет, Корнаты, Бриуны, Крка и Северный Велебит. Кроме этого страна славится своими оздоровительными и термальными курортами, старинными каменными замками, средневековыми городами с узкими улочками, которые сегодня таят в себе былое. Но самую живописную и неподражаемую природу можно увидеть на многочисленных островах, которыми буквально испещрено все хорватское побережье.

Гостиницы Хорватии в основном расположены у самого моря, что делает отдых очень комфортным и идеальным во всех отношениях. Отдыхающим предлагаются номера в 3, 4 и 5-звездочных отелях.

В Хорватии прекрасно развит активный туризм, в основе которого лежит яхтенный чартер, дающий прекрасную возможность каждому отдыхающему прочувствовать на себе все прелести морских путешествий. Яхтенный чартер дает возможность делать выбор между тем, чтобы арендовать яхту с командой или без команды. Также, туристы могут выбирать отдых, как на побережье, так и на одном из многочисленных островов с хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Наиболее благоприятным сезоном для поездки в Хорватию являются лето и ранняя осень, так как страна по климатическим областям разбита на три части: континентальный климат преобладает в северной части, полугорный и горный – в центральной части, средиземноморский – на побережье. Летом на побережье отмечается 25-30 градусов (в среднем), что благоприятствует проведению прекрасного отдыха.

Добираться в Хорватию можно автобусом и самолетом, международные аэропорты страны расположены в следующих городах: в Загребе на расстоянии 17 км от центра города, Сплите - 24 км, Дубровнике - 18 км, Пуле - 6 км и в Риеке.
Хорватия – это замечательная страна, где каждый найдет для себя отдых по душе

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.