Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Хорватия - это идеальный выбор для тех, кто ищет разнообразия, здесь история сочетается с современным сервисом, захватывающая дух красота природы, бесконечно длинная береговая линия, разнообразная и очень вкусная кухня, и конечно же погода, позволяющая отдыхать здесь круглый год.

Хорватия - отличный выбор для тех, кто привык путешествовать самостоятельно

Погода

Хорватия очень солнечная балканская страна. Наиболее благоприятный климат царит на побережье и хорватских островах. Лето здесь жаркое и сухое со средней температурой в течение дня около 30°C. Больше всего туристов съезжается в Хорватию в разгар сезона (в конце июля-начале августа) когда температура воды поднимается выше 20°C, впрочем, большим минусом для некоторых в это время будут толпы туристов и высокие цены.

Для тех, кто поспокойнее и подешевле в Хорватию рекомендуются ехать в мае-июне или сентябре — очень хорошая погода (без невыносимой жары), меньше людей и ниже цены на проживание и авиабилеты. Для россиян, которые любят переживать позднюю осень и раннюю весну там, где потеплее — Хорватия так же отличный вариант. В октябре и апреле здесь средняя температура около 20 градусов.

Хорватия

Проживание

В Хорватии хорошо развита туристическая инфраструктура. Многочисленные апартаменты, частные апартаменты, кемпинги и палаточные городки. Выбор зависит только от предпочтений и количестве средств, которые турист готов потратить. Немаловажно, что Хорватия страна с довольно высоким уровнем безопасности, так что путешествовать самостоятельно вполне возможно, что кстати и делают большое количество европейцев.

Самый дешевый вариант это конечно кемпинги и палаточные городки — отличный вариант для тех, кто решился на путешествие по Европе на автомобиле. Например, за сутки с двух человек (с палаткой, машиной и электричеством) нужно будет заплатить всего 35-45 евро. Туристы также с удовольствием выбирают домики в кемпингах, где 2-3 комнатный апартамент с кухней и ванной (в котором вполне комфортно могут расположится 6 человек) обойдется от 25 до 160 евро за ночь (цена зависит от сезона и стандарта).

Самым популярным видом размещения в Хорватии являются частные апартаменты, их выбирает около 70 процентов приезжающих . Квартиры, как правило, состоят из нескольких комнат с кухней или мини-кухней и ванной комнатой. Это идеальный выбор, особенно для семей и компаний друзей, которые ценят конфиденциальность и независимость. Как правило, частные апартаменты имеют кондиционер, интернет и всю нужную технику.

Конечно в Хорватии хватает и гостиничных комплексов для более требовательных туристов — со своими бассейнами, барами, ресторанами и площадками. Цены, однако, безусловно, выше, чем в кемпингах или апартаментах — все зависит от предпочтений и бюджета.

Хорватия

Цены

При планировании самостоятельного путешествия, стоит рассчитать бюджет заранее. Цены на продукты в супермаркетах Хорватии несколько выше, чем в других странах восточной Европы. Для примера — хлеб: 0,7 - 1,35 евро, молоко: 0,9 евро, масло 2-3,7 евро, минеральная вода (1,5 л): 0,6 евро, coca-cola: 1,89 — 2,43 евро, мороженое: 0,4-0,8 евро. Кофе в ресторане или кафе обойдется в среднем 1,48 евро. Пиво около 2,02 евро. А, например, мясное блюдо с овощами или морепродуктами — 10,7 евро.

Хорватия

Как экономить?

В Хорватии действует то же правило, что и во всех курортных зонах - чем дальше от пляжа, тем дешевле. Это касается как размещения, так и развлечений. Например, обед на двоих в прибрежном ресторане примерно 27 евро, а в городе около 14 евро. В приморском баре цена на пиво может быть в три раза выше, чем в соседнем магазине.

Дороже всего на островах, поэтому при бронировании места в палаточном лагере на одном из островов, стоит иметь с собой плиту — готовить самостоятельно, значительно дешевле.

Более высокие цены в пик сезона — в конце июля-начале августа. Чтобы немного сэкономить, стоит подумать об отпуске в июне или сентябре — хорошая погода и не так людно.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.