Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Литву часто называют «землей дождя», однако это не совсем так

Довольно часто на протяжении нескольких дней, а то и недель, облака на небе появляются очень редко, поэтому отпуск на Балтийском побережье Литвы довольно приятен.

 Что же представляет собой литовское побережье? Существует около семидесяти  километров песчаного пляжа, который тянется от границы с Латвией на севере до границы с Россией на юге.  Вдоль него сплошной линией выстроились сонные рыбацкие деревни и три интересных курорта, а именно, Паланга, Клайпеда и Нида.

 

 Доступность этого региона также весьма хорошая.  Если в какое-то время нет прямых рейсов   в Палангу, можно выбрать любой регулярный рейс в Каунас, второй по величине город страны, и всего за пару часов добраться до Паланги.  Соединительная магистраль является новой, быстрой и достаточно живописной, пролегает великолепная дорога вдоль извилистых берегов реки Неман к югу от Каунаса. 

 

 Паланга в Литве – это самый популярный курорт.  Море и песок здесь представлены в избытке.  Как и следовало ожидать, город имеет изобилие сувенирных магазинов, отелей, ресторанов и баров.  В окрестностях города расположены обширные сосновые леса и потрясающие пейзажи, и лучший способ их посмотреть - на велосипеде.  Аренда автомобилей также не представляет никакой проблемы.

 

В поисках комфортного размещения вы найдете полный спектр отелей – от гостевых домов эконом-класса до роскошных пятизвездочных отелей.  Будьте осторожны, потому что гостиницы Паланги будут заполняться в пиковые летние месяцы, поэтому следует заказывать номер предварительно.  Номера во всех гостиницах стильные и просторные, и изобилуют всеми современными удобствами.  В роскошных дорогих отелях в распоряжении гостей имеется спа-центр, открытый бассейн и ресторан.

 

В ресторанах Паланги вы сможете найти европейское меню и большой выбор блюд литовской кухни.  В изобилии предлагаются мидии, креветки, морские гребешки, лосось, тунец, палтус и морской окунь.  Бесконечные бары и рестораны вдоль набережной или на главной улице не заставят скучать никого. 

 

Если вы решили не ограничиваться только литовским побережьем и хотите посетить все страны Прибалтики, вы будете приятно удивлены небольшими расстояниями между границами всех трех регионов. Так, вы легко можете за несколько часов доехать до курортных городов Латвии и Эстонии. Ваши впечатления будут удивительны, поскольку за короткий промежуток времени у вас будет возможность посетить курортное побережье Литвы и Латвии, Хаапсалу (Эстония) и многие другие достопримечательности Прибалтики.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.