Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Все мы ждем с нетерпением отпуска, и каждый из нас хочет провести его так, чтобы потом весь год было о чем вспомнить

Конечно, можно отправиться в Турцию или Египет. Но если финансы не позволяют, смело планируйте отдых в одном из городов нашей страны, ведь и Россия богата местами, имеющими большое количество памятников истории и достопримечательностей. Одним из них является знаменитый Санкт-Петербург.

Для начала стоит определиться с жильем. У вас есть два варианта. Первый – съемная квартира. Найти ее очень просто. Но существует риск того, что с вас «сдерут» солидную сумму денег, а комфорт жилья максимум будет тянуть на троечку. Поэтому лучше всего заранее забронировать номер в отеле. Хотя если вы собираетесь отдыхать один, с этим проблем не будет, и вы в любое время сможете поселиться в гостинице. Их в городе немало. Более комфортабельные располагаются в районе Невского проспекта. А недорогие гостиницы Санкт-Петербурга можно отыскать в немного удаленных от центра районах.

Что касается погоды в Питере, то здесь она довольно переменчива. Поэтому лучше запастись теплыми вещами (особенно если время вашего отпуска выпадает на середину осени, начало весны). Тем более город просто пронизан огромным количеством рек и находится рядом с морем. Так что вечерний легкий бриз вам обеспечен.

Отправляясь в незнакомый город, только самый ленивый не посетит его достопримечательности и исторические памятники. Их в Питере хоть отбавляй. Например, одних только музеев насчитывается около 220-ти. Но самыми популярными и известными остаются Эрмитаж, музей кукол, Русский музей и музей хлеба. Если же главной целью для вас является посещение всех интересных мест города, вы с легкостью сможете отыскать подробную информацию о них на любом сайте или в туристических проспектах.

Не стоит забывать и о величественном Петергофе. Этот город, основанный в 1710 году, буквально пронизан памятниками дворцово-паркового искусства и шедеврами архитектуры. Одни только фонтаны вызывают восхищение и восторг. Билеты в этот музей-заповедник свободно продаются в районе Гостиного двора (и не только там).

Особенно красив Питер в начале лета, в период известных всему миру «белых ночей». В это время в городе проходит большое количество музыкальных фестивалей и других интересных мероприятий. А еще это природное явление позволяет посмотреть на разводные мосты и проплывающие по Неве теплоходы и корабли.

Конечно, для того чтобы хорошо познакомиться со всеми достопримечательностями, лучше всего отправляться на отдых с организованной экскурсионной группой. Но по желанию можно покупать билеты на автобусные экскурсии и на месте.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.