Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Благодаря бразильским сериалам, и тем людям, которые любят путешествовать по разным странам, Статуя Христа-Искупителя стала известной на весь мир

Статуя Христа-ИскупителяВозведенная еще в 1931 году, она по сей день является символом Рио-де-Жанейро, входя в достопримечательности Рио-де-Жанейро, которые просто необходимо посетить. По замыслу творцов этой статуи, Христос благословляет весь город, простирая над ним свои руки.

Построить эту статую было задумано еще в 1922 году, именно тогда Бразилия отмечала свою столетнюю независимость. Благодаря конкурсу, который был объявлен через еженедельник, нашелся архитектор по имени Эктор да Силва Коста, предложивший символ нации в виде Христа, который обнимает руками весь город. Из-за того, что национальный символ Бразилии находится на горе Корковадо, архитекторам, скульпторам и инженерам пришлось встретиться в Париже, где было устроено совещание по поводу всех технических нюансов, ведь величественная статуя должна была возвышаться на высоте 710 метров, где на нее постоянно действуют ветра и природные осадки.

Сама статуя также создавалась в Париже, и, потом, частями была доставлена в Рио-де-Жанейро, где ее собрали на горе Корковадо. 12 октября 1931 года, ее торжественно открыли и освятили. Сегодня Статуя Христа – Искупителя гордо возвышается на городом. В ночное время огромный монумент освещается ярким светом. Лучше всего вид открывается с горы Пан-де-Асукар. Именно с нее вида 30 метровая статуя. Если смотреть на нее, то не возникает не малейшего сомнения в том, что она является чудом света. Но не только своим внешним видом эта Статуя привлекает туристов, с ее смотровых площадок открывается великолепный вид на Рио-де-Жанейро и его окрестности.

Вокруг Статуи Христа-Искупителя существует множество легенд. Одна из самых распространенных рассказывает о том, что ее построили на деньги католика-эмигранта, который дал обед о том, что построит статую Христу в той стране, в которой он разбогатеет. И этой страной стала Бразилия. Чтобы во всем объеме насладиться ее видом, а также видами со смотровых площадок без большого числа туристов, лучше всего отправляться сюда рано утром. К подножию путешественников доставляет туристический мини-поезд. Если есть желание прокатиться на автомобиле, или пройтись по пешеходной дорожке, то есть возможность и так добраться до известной Статуи Христа-Искупителя. Чтобы увидеть Статую сверху достаточно записаться на вертолетную экскурсию. Всего лишь за 150 долларов вы сможете увидеть многочисленные мелкие островки и береговую линию Рио. Великолепные картины, открывающиеся с высоты статуи Христа запомнятся вам на всю жизнь.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.