Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Бургас - один из крупнейших городов в Болгарии, о нем говорится во многих путеводителях, причем, Бургас там характеризуют как место, которое не очень интересно и не стоит посещения


Расположение
Бургас расположен на берегу Черного моря, имеет пристань и пляж.  Добраться до города можно и на автобусе и на поезде.  Те, кто приезжает из Москвы, которые могут купить недорогие авиабилеты в Бургас на чартер от туроператора. 
Покупки
В Бургасе относительно недорогой шопинг, сосредоточенный на двух торговых улицах Александровская и Алеко.  На Александровской можно купить в основном одежду.  Алеко богата лавочками с сувенирами.  Есть несколько гипермаркетов, но цены в них держаться европейского уровня.
Музеи
В городе несколько музеев.  Они расположены практически рядом друг с другом, неподалеку от  Алеко.  Это художественный музей, археологический музей, исторический музей, музей естественной истории и этнографический музей.  Все они не невелики и осмотр не займет много времени.
Прогулка
Прекрасный парк на берегу моря.  Огромная территория с видом на море, в любом месте парка.   Еще  на пересечении Александровской  и Алеко есть красивое место, где можно отдохнуть в тени деревьев. 
Ужин
В Бургасе ограниченное число ресторанов на выбор, в основном блюда местной кухни.  Особой популярностью в городе пользуется ресторан недалеко от отеля Невон.  Пища  дешевая и очень качественная.  Можно сидеть и на улице.  Салаты были вкусные и очень эксцентричные.  Например, салат  с ананасами, засахаренными орехами, Брокколи, авокадо и листьями салата.  Грудка индейки под черничным соусом.  Все вкусно и недорого – около 20 € на двоих.

В городе доминируют порт и промышленность. Хотя большой нефтеперерабатывающий завод имеет собственную гавань, она влияет на облик города не только визуально. Тем не менее, Бургас является экономическим, административным и культурным центром южного Черноморского побережья Болгарии. Большинство улиц Бургаса находятся в плачевном состоянии. Пригород Бургаса состоит из высотных зданий, которые почти разваливаются, но там еще живут люди. 

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.