Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Город Китен расположен курорт на берегах двух очень красивых заливов, там, где гора Странджа встречается с морем

Оба залива обрисовывают 2 пляжа: южный – Урдовиза, северный – Атлиман, с него открывается вид на гору Приморско. Пляжи с мелким золотистым песком имеют общую длину три километра и ширину сто метров. В заливе отличные условия для купания детей, здесь неглубокое море с ровным дном, морская вода теплая, чистая и спокойная. В красочных дюнах растут ценные редкостные деревья. Курорт имеет источник минеральной воды, вода которого полезна и взрослым и детям. Китен имеет все для семейного и детского отдыха, ведь не случайно в его окрестностях много детских комплексов и лагерей.
Тут мягкий климат благодаря сочетанию морского и горного воздухов. Температура в летнее время здесь в пределах 25-33 градусов Цельсия, а вода не остывает ниже 22 градусов Цельсия.Город практически полностью покрыт зеленью и не случайно имеет название Китен, что в переводе означает «тонущий в зелени». Кроме того, что Китен имеет уникальный климат, красочную природу, непринужденную и веселую атмосферу, необычайно гостеприимных жителей, он также чрезвычайно привлекателен благодаря очень низким ценам на отдых в сравнении с остальными курортами. Именно сюда приезжают, чтобы провести экономный детский, семейный, молодежный отдых.
В древние времена на полуострове находилось фракийское поселение, которое было основано в V ст. до н.э. До того, как на берега Болгарии пришли турки, тут существовал небольшой городок. В средневековье тут находилась крепость, которая защищала городок от пиратов и разбойников. Именно на руинах этой крепости и расположен нынешний город Китен – это название ему было дано в 1932 г.
Из города для деток проводится интересная экскурсия. В 20 км от городка находится Созополь. Также существует увлекательная экскурсия по реке Ропотамо, имеющая уникальное явление природы – камень в виде львиной головы.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.