Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 6 мин.

отдых на Бали

О доступности отдыха на курортном острове Бали

Закаты на берегу океана, обезьяний лес и поражающие храмы, самое настоящее сафари и вкусная кухня – это то, что всплывает в памяти при упоминании курортов на этом острове.

Кута. Закат

Многие считают Бали местом только для богатых, роскоши действительно много, да и отдыхающих с полными карманами не меньше, но тем не менее, цены на проживание здесь не шибко отличаются от того же Таиланда. Самое затратное для отдыхающих, это дорога, она отберет большую часть бюджета. Отдохнуть же очень дешево, основные достопримечательности под открытым небом, от того их посещение бесплатно, доступ к береговой линии так же бесплатен для всех прибывших. Остается лишь забронировать билет и отправиться в незабываемое путешествие.

отдых на Бали

побережье Кута

Прилет не требует от граждан РФ лишних бумаг, не более 30 дней они могут находиться без визы на острове.

Чтобы остаться на острове на более длительный срок, есть несколько путей:

  • Можно оформить визу до 3 месяцев по прилету в аэропорту.
  • Вроде можно оформить такую же визу в посольстве.
  • Можно пробыть 29 дней и вылететь с острова в любую страну и тут же вернуться обратно, снова на срок до 30 дней.

При пересечении границы необходим авиабилет в обратный путь. Такой билет без полной оплаты можно сделать у нас.

Экономия на полетах

Отдых на Бали хорош в сезон, вы можете отправиться на остров в первых месяцах весны или поздно осенью. Это позволит сэкономить вам средства, в это время года пляжи открыты и можно спокойно купаться. Единственное, что будут идти непродолжительные дожди. Отправиться в это время можно всего за 480-500 евро.

Всё о авиабилетах на Бали Вы найдете здесь.

Экономия на жилье

Роскошь в виде 5-звездочных отелей не по карману каждому отдыхающему, поэтому существует дешевое жилье, найти которое не составит проблем.

Перед поездкой бронируем хостелы или однозвездочные отели. Ночь в хостеле туристу обойдется в среднем в 4 евро, в отеле 5-11 евро. Да у вас не будет бассейнов при отеле, дорогой еды и бесплатной выпивки, но этого вполне хватит, чтобы в комфорте переночевать или отдохнуть.

Существуют и другие виды жилья, но раскупают их на пол года вперед.

Минусом дешевого жилья является удаленность от основных туристических маршрутов.

Очень популярным видом проживания у туристов остается аренда вилл. Их огромное количество с различными видами сервиса и на любой кошелек.

вилла на Бали

Бали. Вилла в Сануре

Дешевое и вкусное питание

Каждый знает, что кафе на территории пляжей лучше обходить, цены в них, намного выше, чем в городских. Дешево поесть на Бали можно за 5-7 евро в сутки. В городе расположено большое количество кафе (варунги), где готовят вкусно и безопасно для вашего здоровья. Покупать продукты самим не рекомендуется, ибо на них уйдут те же деньги, но придется потратить драгоценное время на готовку.

варунг на Бали

Бали.Варунг

Достопримечательности

Несомненно центром культуры и достопримечательностей является город Убуд. Многие его называют "деревней русских удалёнщиков".

Бали. Убуд

Любители искусства и архитектуры потратят ни один день, чтобы обойти все галереи и музеи этого города, часто здесь проводят международные фестивали. В Убуде вас ждет еще и знаменитый лес обезьян, рекомендуем взять с собой гостинцы, ибо воришки с деревьев только и ждут, как бы подцепить что-то у зазевавшегося туриста. На Бали полно дворцов, некоторые из них находятся прямо на воде, самый популярный - Уджунг. Еще один объект архитектуры, расположенный непосредственно на воде - Храм Пура Танах Лот. Попасть на него можно лишь во время отлива, но оно того стоит. Помимо дворцов и замков остров богат на храмы - Храм Тирта Эмпул, Храм Улувату. Людей, у которых отсутствует клаустрофобия, примут пещеры, коих здесь тоже не мало: Слоновья пещера — Гоа Гаджа, Пещера летучих мышей — Гоа Лавах. Гостей острова ждут зоопарки, парки и сафари. На Бали каждый найдет то, что ему по душе и в отличие от других курортных городов, которые могут похвастаться только пляжами, здесь, на осмотр основных объектов уйдет ни один день. Бали обязательно будет манить вновь и вновь.

Бали, джунгли, водопады

Бали. Дорога через джунгли к водопаду.

Лучшие места для отдыха

Океан на Бали не везде спокоен, поэтому пляжи придется подбирать индивидуально, где-то слишком сильные волны, а где-то резкий переход на большую глубину. Но некоторые пляжи порадуют своих посетителей отсутствием сильных волн и пологим спуском в воду. Основные из них это пляжи: Джимбаран, Нуса Дуа и Санур. Если вы заселитесь в дорогой отель, но на их территории тоже всегда приятные для отдыха и купания пляжи.

Бали, пляжи

Бали. Пляж Санур

И конечно Бали славится сёрфингом. Пляж Кута идеально подходит и для опытных сёрфингистов и для тех, кто хочет научиться покорять волны.

Бали, сёрфинг

Сёрфинг на пляже Кута

Бали, сёрфинг

Бали. Обучение сёрфингу

Отдохнуть на Бали можно с размахом и относительно скромно, но вы навсегда влюбитесь в этот остров. Редко кого он отпускает, зачастую туристы возвращаются вновь и вновь, каждый раз открывая для себя все больше нового. Бали полон загадок, тайн и интересных мест. Быть может именно вы все их и разгадаете.

Комментарии
Дмитрий 2019-11-23
Только что прилетел с Бали. Океан, волны, фрукты, бентанг... Как же я хочу обратно!
Ждун: Прилетай обратно, ждем ))

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.