Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Когда мы делаем заказ такси, первое, что слышим в трубке – голос диспетчера

Он всегда вежливый и спокойный, готовый помочь, если возникла непредвиденная или конфликтная ситуация. Если вы уезжаете и вызвали такси в аэропорт Шереметьево, диспетчер обязательно пожелает вам приятной и легкой дороги и рассчитает время так, чтобы вы не опоздали на рейс.

Профессия диспетчера не изучается ни в одном учебном заведении. Основные принципы работы, секреты и тонкости, человек узнает, когда заступает на первую смену. Однако требования к кандидатам на эту должность довольно высоки. Претендент должен обладать приятным голосом, отлично владеть разговорной речью, обладать хорошей памятью, быть коммуникабельным и доброжелательным. Так как диспетчеру приходиться вести переговоры и с заказчиком, и с водителем, он должен уметь сдерживаться, не переходить на личности и быть тактичным. Многие компании требуют от оператора такси знаний иностранного языка, потому что часто автомобиль заказывают иностранцы. Навыки работы на компьютере также приветствуются.

Принимая заказ, диспетчер выясняет все необходимые подробности: адрес и время поездки, необходимый класс автомобиля, количество пассажиров и багажа. От того, в какой манере он разговаривает с клиентом, складывается первое впечатление человека о службе такси. Оператор в состоянии грамотно объяснить политику компании относительно тарифов и различные нюансы оплаты за проезд. Когда такси прибывает на вызов, именно этот человек звонит вам и сообщает о том, что машина подана.

В настоящее время владельцы служб такси могут существенно облегчить работу оператора, улучшить условия труда и повысить эффективность. Для этого необходимо просто приобрести специальную программу, которая автоматизирует все ручные процессы.

Эта профессия достаточно сложная, но очень динамичная и увлекательная. Есть в ней и минусы. Это постоянное вынужденное сидение на одном месте, непрерывные разговоры, непредсказуемые клиенты, которые могут испортить настроение и довести до нервного срыва даже самого стойкого человека. Однако, если вас действительно привлекает такая работа, диспетчерам такси Москва предлагает множество вакансий. Это очень интересная сфера деятельности.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.