Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Деловые поездки, отдых с семьей, командировки или свадебное путешествие в Нижний Новгород

Нужно решить вопросы, какие отели Нижнего Новгорода нам больше подойдут. А их там достаточно много, чтобы сделать правильный выбор.

Этот город имеет сравнительно молодую историю туризма. Ведь до 1991 в течение 30 лет он был закрыт для посещений иностранными туристами. А с 1932 и до 1990 года носил название Горький.

Вот 90-е годы и подарили сегодняшнему Нижнему Новгороду возможность развиваться: появились новые рестораны в  Нижнем Новгороде, стали строиться и реставрироваться уже существующие отели, реализовывая свой невостребованный потенциал.

Сегодня это один из крупнейших городов России. Он занимает пятое место по численности населения,  которое составляет более 1 200 000 человек и практически в два раза увеличивается за счет приезжающих на работу или отдых в Нижний Новгород.

Ранее «закрытый» город стал центром речного туризма. Река Ока поделила Нижний Новгород на две части, создавая прекрасные живописные места для отдыха. С Окой тут встречается и Волга, сливаясь в единую реку. Полюбоваться речными пейзажами можно из палубы прогулочного катера или сидя в ресторане теплохода.

В 2011 году Нижний Новгород обещает порадовать своих гостей новыми прогулочными маршрутами по самым интересным местам.

Нижний Новгород богат  архитектурными памятниками. Побывав здесь, обязательно стоит посетить нижегородский Кремль. На его территории расположились памятник-обелиск Минину и Пожарскому, Михайло-Архангельский собор и дом Советов. Историю веков сохранили в себе Строгановская церковь, Благовещенский  и Вознесенский Печерский монастыри.

После прогулки стоит посетить рестораны Нижнего Новгорода и познакомиться с их разнообразной кухней, сочетающую в себе и классическую русскую кухню, а также восточную и европейскую кухню. А выбор ресторанов в Нижнем Новгороде внушительный. Это и «Golden Single» и ресторан «Soho Rooms», «Джузепе», «El Toro Negro», ресторан-клуб «Черная пантера», Ресторан «Гарни» и «Горная Долина» и другие. Одни только их названия отправляют нашу фантазию в различные страны, а наши вкусовые рецепторы готовят к новым приятным угощениям.

Познавательный, плодотворный и очень насыщенный день гости города заканчивают, возвращаясь в отели Нижнего Новгорода, чтобы на следующий день снова в нем раствориться.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.