Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Историческое наследие и современные достижения мастеров древнего города

Небольшая подготовка гардероба сделает прогулки комфортными, а воспоминания о проведенном отпуске – незабываемыми, яркими.

Как одеваться на экскурсии?

Как правило, организованные экскурсии предполагают посещение церквей и соборов, поэтому есть смысл взять с собой (чтобы не покупать) тонкий платок на голову. Им же можно покрыть плечи, когда приедете на Пейзажную аллею (непременно приедете!), а также будете изучать Золотые Ворота.

Платок защитит голову от солнечных лучей (а летом и осенью в городе бывает очень жарко). Придется преодолевать лестницы, поэтому юбка нежелательна. Обувь – без каблука: многие исторические места выложены булыжником. 

Как одеваться на самостоятельные прогулки?

Самостоятельные прогулки всегда таят сюрпризы, даже если вы спланируете маршрут. Сейчас в Киеве стало много развлечений, в том числе экстремальных. Идеальная одежда – джинсы или немаркие брюки и повседневная обувь на шнуровке. Из аксессуаров – солнечные очки. Выбирая места посещения, соотносите планы с погодой. В музее ВОВ под открытым небом, к примеру, днем очень жарко, а в дождь некуда спрятаться. 

Как одеваться на речную прогулку?

На Днепре свежо: ветровка или куртка не помешают. От речного вокзала вы можете пойти вверх к арке Дружбы народов и на Владимирскую горку. Это высоко, поэтому нужна устойчивая обувь.

Как одеваться на ночную прогулку?

По сравнению с Москвой Киев – город, слабо освещенный в темное время суток. И дороги в нем не безупречные. Высокий каблук очень осложнит ваше передвижение. Отправляясь в ресторан или театр вечером, лучше воспользоваться такси (оно здесь недорогое). Многие симпатичные кафе рады ночным посетителям: устанавливают на верандах уличные обогреватели и предлагают теплые пледы.

Нет смысла подбирать эффектные платья и туфли для фотографий. Буквально на каждом шагу вам будет встречаться памятник, здание или композиция, рядом с которыми вы захотите сфотографироваться. На фоне природного и архитектурного великолепия любая одежда меркнет: это подтвердит каждый, кто бывал там. Туры в Киев– сравнительно недорогой, но очень содержательный досуг, который понравится и молодоженам, и семьям с детьми, и путешественникам зрелого возраста.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.