Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

С тех пор как мобильная связь вошла в повседневный быт и перестала являться роскошью, многие люди уже не могут представить свою жизнь без постоянной качественной связи

Тем более находясь за рубежом, очень важно поддерживать быструю связь с коллегами, руководством, близкими людьми. Ранее в таких случаях всегда использовался только международный роуминг. В настоящее время существует оптимальная и выгодная альтернатива — это туристические сим карты. Они позволяют экономить деньги и предоставляют дополнительные выгодные услуги.

Роуминг — это процедура предоставления сотовой связи клиенту вне зоны обслуживания его сети, путем использования возможностей другой сети, за что снимается плата со счета. Т.е. при поездке за границу существует способ поддержания телефонной связи с нужными людьми путем подключения услуги международного роуминга. Но в таком случае тарифы на все виды мобильной связи будут очень высоки. Входящие звонки обойдутся дороже, чем международные исходящие звонки из дома. Большое преимущество связи в роуминге – это возможность сохранить свой постоянный номер телефона. Данное условие очень важно для менеджеров, людей, которые ведут бизнес, как следствие - имеют много телефонных контактов. Поэтому изменение номера телефона может отрицательно повлиять на качество их работы.

В качестве выгодной альтернативы услугам международного роуминга операторов сотовой связи появились туристические сим карты. Они выполняют все привычные функции и предлагают путешественникам существенно экономить средства. Преимущества международной сим карты заключаются в следующем:
• данная карта действует в более чем 120-ти государствах ;
• в большинстве стран входящие звонки бесплатные;
• исходящие звонки имеют единую цену по всему миру;
• срок действия карты неограничен, даже при активном использовании только 1 раз в 18 месяцев;
• не имеется ежемесячной абонплаты;
• в любой стране мира эта карта найдет самого лучшего оператора сотовой связи, при установке автоматического режима поиска;
• на все исходящие смс установлена единая цена, все входящие бесплатны.

Существует еще один способ быть всегда в зоне доступа за рубежом – это приобретение местных карт мобильной связи. Конечно, сим карта местных операторов дает возможность экономить финансы на связи, но во многих странах, помимо приобретения самой карты, необходимо еще платить за подключение. Все меню на такой симке оформлено на иностранном языке. Для каждой страны нужно покупать новую карту, потому что они имеют ограниченный срок действия без активного использования. И, кроме того, опять же идет смена номера, что может негативно сказаться на состоянии дел человека.

Современные технологии стремительно развиваются и дают возможность пользоваться различными инновационными достижениями, главное - вовремя узнать о новой полезной разработке и найти способ воспользоваться ею.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.