Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

В России инсентив-туризм доступен только развитым компаниям

Наши работодатели с трудом оплачивают недорогие гостиницы Санкт-Петербурга для проведения бизнес-встреч, не говоря уже об отдыхе. За рубежом же это один из самых распространенных инструментов поощрения сотрудников. Предоставляя своим подчиненным возможность бесплатно отдохнуть на курорте, руководитель мотивирует его к достижению новых профессиональных высот. Несмотря на кажущуюся дороговизну такого подарка, фирма получает определенные выгоды.

Во-первых, инсентив-тур – весомая награда за хорошую работу. Во-вторых, это почти гарантированный отдых сотрудника. Если руководитель назначит ему денежную премию, человек может купить, допустим, новый холодильник. А если работнику дали не деньги, а путевку, скорее всего, он вернется полным сил и энергии для новых трудовых подвигов. Есть и третий плюс. Предприятие может заключить договор с рекреационным центром или туристической фирмой и заказывать туры на более выгодных условиях, чем обычные клиенты. Таким образом, инсентив-тур дешевле, чем премия в денежном эквиваленте.

Инсентив-туризм наиболее распространен в США. 60 % отдыхающих, поездки которых оплачены работодателем, именно оттуда. Далее следуют Великобритания, Германия и Япония. В основном, сотрудников направляют группами, обычно до 10 человек. Однако встречаются и более многочисленные поездки, вплоть до 100 человек одновременно. В группу объединяются специалисты одного уровня в карьерной иерархии компании: исполнительное звено, начальники отделов, высшие руководящие лица. Также фирмы оплачивают инсентив-поездки групп постоянных клиентов, дистрибьюторов и других лиц, в лояльности которых заинтересованы.

В связи с растущей популярностью такого вида услуг среди туристических компаний появились фирмы, которые сосредоточились на организации именно поощрительных поездок. Нередко они заключают договоры о долгосрочном сотрудничестве с компаниями или организациями, которые регулярно заказывают инсентив-туры для своих сотрудников.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.