Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Отдых в Тунисе – это великолепный выбор

Побывав в этом поистине райском месте, Вы привезете с собой множество чудесных воспоминаний. Очень многие, кто бывал здесь, называют эту страну «жемчужиной Средиземноморья», и действительно, Тунис – это огромные пляжи с золотым песком, апельсиновые или лимонные рощи, пальмы, прозрачное и теплое море.

Страна имеет очень древнюю историю. Еще 800 лет до нашей эры эти места были частью Карфагенской империи, но после Пунических войн, Тунис стал принадлежать Римской империи. Позже эти места были излюбленным местом пиратов, потом тут жили арабы-завоеватели, а так же Тунис входил в состав Оттоманской империи. Французской колонией страна была с конца 19 века и по середину 20-го. Но в настоящее время республика Тунис является независимым государством, площадь которого 162 155 кв. км. с населением около 10 млн. человек.

Климат Туниса - это отличное сочетание средиземноморского воздуха и жаркого зноя Сахары, а это значит что лето здесь сухое и жаркое, а зима теплая и влажная. На севере страны климат более сухой, средиземноморского типа, а на юге – жаркий пустынно-тропический, который ослабляют легкие морские ветры. Туры в Тунис актуальны круглый год, но пик сезона длится с конца апреля по начало ноября.

Отдых в Тунисе имеет три огромных плюса: талассотерапия, прекрасные пляжи и огромный выбор экскурсий. По уровню талассотерапии Тунис занимает второе место после Франции. Положительный эффект от этой процедуры достигается от лечебных качеств морской воды, ее солей, а также грязей и водорослей. Для лечения также подходят туры в Израиль на Мертвое море.

Основной достопримечательностью Туниса, конечно же, является пустыня Сахара. Это удивительное место сочетает в себе живописные оазисы и песчаные дюны, мир тропических растений и чистейшие озера. Тунис – это памятник древних цивилизаций. Здесь до сих пор сохранились развалины древних городов, скульптур и крепостей. Также здесь располагается разрушенный римлянами Карфаген. Здесь можно прогуляться по местным небольшим арабским базарчикам, посетить многочисленные музеи и мечети.

отели в Тунисе великое множество. Все они отличаются великолепнейшим сервисом. Их территории зачастую прилегают к пляжам. Очень популярны отели Хамаммета, которые находятся среди цитрусовых рощ и жасминовых зарослей. Здания отелей строят невысокими, чтобы не портить видов на живописный залив. Рестораны при гостиницах славятся обширным выбором блюд из средиземноморской, французской и итальянской кухни. Также при отелях находятся косметические и spa-салоны.

Отдыхая в Тунисе, каждый турист находит что-то свое, что западает в сердце и что заставляет возвращаться сюда вновь и вновь!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.