Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 7 мин.

Путешествие по Таиланду - что стоит посмотреть, где отдохнуть? Советы от ЕвроАвиа

Большой Королевский Дворец (Бангкок)

Большой Королевский Дворец (The Grand Palace, на тайском Пхрабароммахарадчаванг) в Бангкоке был построен в 1782 году и в течение следующих 150 лет был резиденцией сменяющих друг друга королей, королевского двора и административной резиденцией правительства.

Большой Королевский Дворец (Бангкок)

Королевский дворец восхищает туристов красивой архитектурой и деталями. В составе дворцового комплекса есть светские постройки, жилые, административные и культовые помещения. Самая главная достопримечательность – Ват Пхра Кео (храм Изумрудного Будды). Здесь проводятся многочисленные представления Будды, вы также сможете увидеть самую важную фигуру из зеленого нефрита. Эта статуя считается национальным достоянием Таиланда и является местом паломничества.

Вход для туристов в комплекс платный и возможен только в определенное время. Люди, желающие посетить Большой дворец в Бангкоке, должны быть одеты в соответствующую одежду - вы должны быть в длинных брюках или юбке и рубашке или блузке с длинными рукавами. Соответствующую одежду можно взять напрокат на месте. Вход - 500 бат.

Святыни храмов Таиланда

Ват Пратхат Дой Сутхеп (провинция Чиангмай)

Wat Phrathat Doi Suthep - это огромный комплекс, один из самых величественных храмов на севере Таиланда. Он расположен на холме Дой Сутхеп, в 15 км от города Чиангмай. Здесь захоронены мощи Будды, поэтому он считается самым святым местом в северной части Таиланда. Сердце комплекса – позолоченная чеди, не имеющая аналогов в этой части страны.

Ват Пхо (Бангкок)

Если вы интересуетесь культурой, историей и религиозной архитектурой, вы должны посетить храм Ват Пхо (или Ват По, Wat Pho) — самый большой и самый старый храм в Бангкоке, в основном из-за колоссальной статуи Лежащего Будды. Ее длина составляет 46 метров, а высота – 15 метров. Также заслуживают внимания керамические ступы четырех королей и другие изображения Будды.

Статуя лежащего Будды - основная достопримечательность Таиланда

Каосан (Бангкок)

Находясь в Таиланде, вы должны отправиться на Каосан (Khao San или Khaosan) — это самая известная улица в мире, улица, полная контрастов. Турист с Запада может ощутить здесь настоящую азиатскую атмосферу, а затем через мгновение может посетить Макдональдс. Здесь вы найдете самое дешевое жилье в Бангкоке - база размещения в этом районе огромна. Есть также множество хостелов, ресторанов, кафе, ночных клубов и массажных салонов.

Здесь можно съесть что-нибудь на скорую руку - блюдо, приготовленное на кухне на тележке, выпить лучший шейк или попробовать настоящее азиатское «лакомство» – хрустящих кузнечиков. Вечером на улице Каосан, несмотря на толпы, можно расслабиться и ощутить потрясающую атмосферу местной жизни.

Неземная красота храмов Таиланда

Сукотай

Сукотай (Sukhotai, Sukhothai) - исторический парк площадью 70 кв. км, на территории которого находятся руины более 20 храмов 13 века, построенных в различных архитектурных стилях. Столица древнего королевства когда-то находилась именно в Сукотай. Это будет ваше большое путешествие в прошлое - в первую столицу Сиама.

Природный парк слонов (провинция Чиангмай)

Он расположен в очень зеленых районах Таиланда, таких как Чиангмай. Это место, где к слонам относятся с должным уважением. В Elephant Nature Park вы встретите слонов, которые многое пережили в своей жизни, часто искалеченных, сломленных физически и морально. После многих лет тяжелого рабского труда они попадают в место, которое предоставляет им кров и пищу, а цель парка — дать животным ту свободу, которой они заслуживают, и обеспечить им счастливую, свободную жизнь.

Огороженная территория стала домом для более чем 40 спасенных слонов. В Elephant Nature Park никто не катается на слонах, но вы сможете провести с ними время и понаблюдать за их естественным поведением в стаде. Туристы, которые посещают природный парк слонов, могут помочь с лечением и реабилитацией слонов.

Ват Ронг Кхун – Белый храм в Таиланде

Ват Ронг Кхун (провинция Чианграй)

Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) – Белый храм принадлежит местному художнику Чалермчаю Коситпипату. Белый цвет символизирует буддийскую чистоту. Внутри туристы смогут увидеть картины с изображением культовых деятелей поп-культуры, в том числе и вымышленных. Вы найдете здесь, например, Майкла Джексона, Человека-паука и Бэтмена.

Ко Пхи Пхи

Ко Пхи Пхи (Koh Phi Phi) - один из самых посещаемых туристами островов Таиланда. Наиболее развита инфраструктура на острове Пхи-Пхи-Дон. Остров Ко Пхи Пхи Лех — отличное место для однодневной поездки. Любителям вечеринок стоит отправиться на пляж Ло Далам на острове Ко Пхи Пхи Дон, а семьям с детьми больше подойдет пляж Ло Му Ди или Ао Хин Кхом.

Пляжи полуострова Рейли в Таиланде

Рейли

Полуостров Рейли (Railay) - до него можно добраться только по морю из-за высоких известняковых скал, которые являются самой большой достопримечательностью. Полуостров Рейли — идеальное место для альпинистов. Здесь обозначено около 700 альпинистских маршрутов. Находясь на полуострове Рейли, посетите местные пещеры. Одной из самых популярных является пещера принцессы Пхра Нанг - это настоящее место поклонения с культовыми пенисами разных форм и материалов. Резные каменные и деревянные фаллосы приносятся в жертву рыбаками, которые хотят обеспечить себе душевный покой в море.

Ко Ланта — остров для отдыха с маленькими детьми

Ко Ланта (Koh Lanta) – идеальное место для родителей с маленькими детьми. Чудесный остров, где всегда есть чем заняться: помимо прогулок и принятия солнечных ванн, интересным развлечением являются поездки к водопадам, исследование пещер, катание на слонах, ферма бабочек, рыбацкая деревня или экскурсия на банановые плантации.

Пхукет — самый большой остров Таиланда

Пхукет

Пхукет (Phuket) — самый большой остров Таиланда, на котором находится и самый известный пляж для купания, расположенный примерно в 900 км от Бангкока. Интересная архитектура зданий привлекает множество туристов — они сочетают в себе стили, характерные для Европы и Азии, но из-за отсутствия разнообразных пляжей в этом районе туристы редко остаются здесь надолго. Курорты Пхукета считаются лучшими в Таиланде, предлагая отличные условия для занятий водными видами спорта и чистое море для любителей дайвинга.

Остров для активных людей - Ко Кут

Ко Кут (Ko Kut), или Ко Куд (Koh Kood), расположен на восточной границе с Камбоджей и на первый взгляд кажется совершенно безлюдным. Однако здесь проживает около 2000 жителей, здесь всегда тихо и спокойно. Красивая естественная растительность и дикие животные ежегодно привлекают сюда толпы туристов. В основном они передвигаются по острову пешком или на велосипедах. Ко Кут - полная противоположность острова Пхи Пхи. Организованные экскурсии сюда приезжают очень редко, здесь нет развлечений для тусовщиков, любителей дискотек, клубов. Однако вы сможете насладиться красивыми рыбацкими деревушками, прогулками по джунглям и кокосовыми плантациями.

Романтический Ко Крадан

Романтический Ко Крадан

Остров особенно рекомендуется для одиночек или пар, которые просто хотят насладиться отдыхом в узком кругу. Ко Крадан (Ko Kradan) располагает к романтическим прогулкам, предлагает потрясающие виды, белоснежные и чистые пляжи, бирюзовую воду. Вся территория острова принадлежит национальному парку Хат Чао Май (Hat Chao Mai National Park), который также можно посетить.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.