Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 6 мин.

Веселые вечеринки в Таиланде - гид от ЕвроАвиа

Хаад Рин (Haad Rin) — небольшой городок, расположенный на прекрасном острове Ко Панган на юге Таиланда. Он известен так называемыми вечеринками в полнолуние - ежемесячные пляжные тусовки, на которые съезжаются тысячи молодых людей, ищущих дешевый алкоголь, громкую музыку и веселье.

Когда приезжать в Хаад Рин?

Я приезжаю в Хаад Рин каждый год в течение 5 лет и отношусь к этому месту, как к своему пристанищу, где могу отдохнуть, оторваться от городской суеты и расслабиться. Я очень хорошо знаю Хаад Рин и поэтому создал этот краткий путеводитель в помощь тем, кто собирается туда впервые.

Когда приезжать в Хаад Рин?

Лучшее время для посещения - с декабря по август или сентябрь. Сухой сезон приносит в эту часть Таиланда жаркий воздух. Дожди идут круглый год, но если и идут, то обычно по вечерам и не очень долго. Если вы хотите избежать толпы и воспользоваться более низкими ценами, приезжайте в Хаад Рин в период с марта по июнь.

Вечеринки в полнолуние проводятся раз в месяц. В это время город наполняется людьми, музыка звучит из громкоговорителей, которые, кажется, находятся повсюду, а цены всегда взлетают вверх, независимо от сезона. На мой взгляд, всем, кто молод и любит хорошо провести время, стоит прийти на тусовку в полнолуние. Если вы готовы к безумию на всю ночь, предварительно ознакомьтесь с датами предстоящих лунных вечеринок.

На Пангане вы также найдете другие события, такие как Half Moon Festival, Black Moon Party или Loy Lay. Однако они не проходят в самом Хаад Рине. Если вы не любите танцевать всю ночь под техно-музыку и предпочитаете тишину и покой, посетите город вне полнолуния - Хаад Рин тогда очень тихий и сонный. В основном ничего не происходит, поэтому довольно легко найти тихое и уютное местечко на пляже.

Moon Festival в Хаад Рине

Хаад Рин - что делать и что посмотреть?

Город идеально подходит для туристов, путешествующих в одиночку, для пар и даже для семей с детьми - здесь каждый найдет что-то для себя. Вот мои любимые занятия в Хаад Рин.

  • Отдохните на пляже. В Хаад Рин есть 3 пляжа. Хаад Рин Нок (Haad Rin Nok beach) — главный пляж, где в полнолуние проходят вечеринки. Когда бы вы ни приехали в город, вы всегда найдете место для отдыха днем. Сансет Бич (Sunset Beach) находится немного дальше от центра и главной улицы. Это узкий пляж, который до недавнего времени был довольно грязным и запущенным. Сегодня это идеальное место для вечерних прогулок. Пляж Лила (Leela beach) — небольшой участок пляжа, который популярен среди семей и пар.
  • Водные виды спорта — в Haad Rin вы можете взять напрокат водный мотоцикл или заняться серфингом.
  • Волейбол. Если вам нравятся командные виды спорта, в Хаад Рин, на главном пляже, вы можете поиграть в волейбол с другими путешественниками.
  • Отправляйтесь на прогулку — прогуляйтесь за пределами Хаад Рин, где вы найдете множество смотровых площадок и тихие, спокойные пляжи.
  • Закаты и рассветы – стоит отправиться на пляж, понаблюдать за закатом и рассветом, которые в Хаад Рине действительно потрясающие.
  • Аренда скутера – самый простой способ увидеть весь остров. Пляжи на Пангане прекрасны и стоит увидеть хотя бы несколько из них. Аренда скутера стоит 250 бат.
  • Играйте в видеоигры — если идет дождь, вы можете пойти в один из баров и поиграть в видеоигры. Sandcastle предлагает, например, Mario Karts на Playstation, а рядом (в соседнем зале) можно поиграть в бильярд.

Отдых на пляжах Хаад Рина

Где лучшая еда на Пангане?

В отличие от Railey Beach, где я ел худшую еду в Таиланде, в Хаад Рин есть много хороших вариантов. Здесь вы найдете рестораны, где подают веганские и вегетарианские блюда, но и любители мяса не будут разочарованы. Цены немного выше, чем в других регионах страны. Мои любимые места:

  • ресторан «My Friend's» - вкусная, настоящая тайская еда. Вы можете выбрать что-то для себя из карри, жареного риса и лапши,
  • «Mr K» - идеальное место для полуночного перекуса или снятия похмелья. Бар находится прямо на главном пляже и открыт круглосуточно и без выходных, что делает его отличным местом, где можно поесть и расслабиться, если вы устали от вечеринок на всю ночь,
  • «I Sapori» - мое любимое место в Хаад Рине. Пицца «Gianniego» просто тает во рту. Такого в Таиланде больше нет нигде!
  • «Sunrise Bar» - этот небольшой бар, расположенный прямо на горе Mellow, предлагает отличные блюда тайской кухни, а также очень хорошие салаты и закуски.

Где лучшая еда на Пангане?

Где провести вечеринку в Хаад Рине?

Хаад Рин — столица вечеринок в Таиланде и поэтому, если вы любите веселиться, вы найдете здесь множество подходящих для вас вариантов. Помимо полнолуния, ночи в Хаад Рине начинаются поздно. Если вы пойдете на пляж в 9 утра, вы увидите группы людей и пары, сидящие за столиками. Настоящая вечеринка начинается около полуночи и длится до 3-4 часов ночи. Лучшее место — Had Rin Nok (или Sunrise Beach), где вы найдете два основных бара:

  • «Drop In Bar» - это легендарное место привлекает людей дешевым алкоголем, огненными шоу, различными играми и развлечениями,
  • «Cactus» - здесь обычно многолюдно, и это первый бар, который вы увидите, когда войдете на пляж. Здесь вы увидите огненное шоу, поиграете в игры и начнете вечеринку.

Sandcastle — еще одно хорошее место, где можно выпить и закусить. Этот небольшой бар также организует специальные мероприятия с участием ди-джеев со всего мира. Если вы ищете более тихие места, вы не будете разочарованы. Пляжные бары предлагают удобные шезлонги и недорогие коктейли. На закате отправляйтесь в «Esco Bar».

Где провести вечеринку в Хаад Рине?

Где остановиться в Хаад Рине?

В Хаад Рине есть много мест, где можно остановиться. По сути, каждое здание в этом маленьком городке — гостиница, хостел или курорт. У меня есть несколько любимых мест, где я останавливаюсь сам или рекомендую своим друзьям:

  • «Yoghurt Home 3» - мой номер один! Я всегда останавливаюсь здесь, когда бываю в Хаад Рин. Бунгало здесь чистые, в минуте ходьбы от пляжа, и цена действительно разумная,
  • «Tommy Resort» - очень приятный курорт с отличной атмосферой. Он расположен прямо на берегу и имеет открытый бассейн, что является отличным вариантом для тех, кто боится волн и открытой воды. В полнолуние Tommy Resort — отличное место для того, чтобы начать свое безумное веселье,
  • «Cocohut Resort» - расположен на пляже Лила, в нескольких минутах ходьбы от центра города. Он идеально подойдет семьям с детьми и парам, проводящим медовый месяц. Курорт предлагает номера с балконами и открытый бассейн. Cocohut расположен на пляже Лила, в 5 минутах ходьбы от центра города.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.