Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
поездка в Париж

Как организовать бюджетную поездку в город романтики и любви - Париж

Париж – город романтики и любви. Это идеальное место для пар, желающих необычно провести несколько дней вместе. Поездка в Европу – не дешевое удовольствие, поэтому многие отказываются от такой задумки сразу, однако, если грамотно подойти к поискам билетов, жилья, ресторанов и культурной программы заведомо дорогой отдых станет намного более доступным.

Билеты

Собирая в путешествие, лучше начать планировать все заранее. Начиная выбирать билет более чем за 21 день до поездки, вы увеличиваете шансы приобрести его по низкой цене. Перелеты в понедельник, вторник и среду – самые дешевые, поэтому запланируйте свою поездку на эти дни. Комфорт и стоимость напрямую связаны между собой; естественно, намного удобнее путешествовать прямым рейсом, однако делая свой выбор в пользу перелета с пересадкой, вы отлично сэкономите деньги. На сайте euroavia.ru вы сможете подобрать себе рейс по более низкой цене, нежели на официальных сайтах авиакомпаний.

спецпредложения авиабилетов в Москва - Париж

спецпредложения авиабилетов в Санкт-Петербург - Париж

Проживание

Выбирать отель с умом тоже может немного сохранить бюджет. Время с конца осени по середину весны считается низким сезоном, поэтому гостиницы в это время значительно снижают цены. Также, важно помнить, чем дальше жилье от центра, тем оно дешевле. Так что не стоит надеяться найти что-нибудь дешевое с видом на Триумфальную арку. Количество звезд имеет большое значение. Но не стоит беспокоиться: даже в « двойках» и «тройках» очень уютно и не бегают тараканы, тем более дома вы вряд ли будете проводить много времени.

Транспорт

Такси в Париже довольно такси дорогое, однако отлично развита инфраструктура общественного транспорта. Из обоих аэропортов можно добраться на поезде и метро за примерно 670 рублей, а вот поездка на машине обойдется в 2750-4750 рублей. Перемещение внутри города осуществляется легко с помощью наземного или подземного транспорта; если на день запланировано посмотреть много место, отличным решением станет покупка проездного метро на один день за 450 рублей. До Диснейленда тоже можно доехать на подземном поезде, не тратя огромную сумму на такси.

Посещение достопримечательностей

Столько мест хочется посмотреть в Париже. Как же много мест являются его визитными карточками, но и это удовольствие достаточно недешевое:

  • Эйфелева башня – 1150 рублей
  • Лувр - 1020 рублей
  • Дворец Версаля – 1225 рублей
  • Нотр-дам де Пари – 680 рублей
  • Музей Орсе – 885 рублей
  • Триумфальная арка – 545 рублей
  • Центр Помпиду – 885 рублей

Если вы решили посмотреть как можно больше мест, и не хочется тратить слишком много, приобретите карту Paris Pass. Она покрывает более 60 достопримечательностей, а стоимость ее составит: на 2 дня – 8300 рублей, на 4 дня – 12375 рублей.

Питание

Выбирая отель, отдавайте предпочтение тем, в стоимость которых включен завтрак. Это позволит вам насытиться до обеда и не думать о перекусах. Стоимость одного омлета и чашки кофе в кафе обойдется вам гораздо дороже. Во время прогулок по городу, остановить свой выбор можно на небольших ресторанчиках вне туристической зоны, в них цена обеда будет намного ниже. Так же обратите свое внимание на наличие бизнес-ланчей и Plat du jour (блюдо дня) в меню бистро, чаще всего это очень выгодные предложения.

Общая стоимость

Следуя всем советам, общую стоимость в город романтики вы сможете свести к минимуму. Отдых на три дня на двоих обойдется в:

  • Билеты – 26000 рублей
  • Отель 2 звезды – 11300 рублей
  • Посещение 5 достопримечательностей – 8600 рублей
  • Транспорт – 6000 рублей
  • Питание – 14000 рублей.
  • Итого: 65900 рублей – на 2-их и 32950 рублей на одного.

Как видите провести вдвоем романтический отдых в Париже не такая уж и несбыточная мечта. Даже путешествие в Европу не влетит в копеечку, если к его планированию подойти с умом. Начиная организацию заранее, вы сможете сэкономить больше денег и найти много полезной информации. Удачи!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.