Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

отдых в Египте

Каждый человек нуждается в отдыхе. Одним из самых лучших вариантов отдыха является поездка в красивую и интересную страну. Одной из самых популярных стран для отдыха является Египет. Эта страна привлекает туристов своей красотой, экзотикой и загадочностью. Однако не все туристы знают о том, как необходимо подготовиться к поездке в Египет.

Сборы в путешествие по Египту: о чем нужно знать

Авиабилеты

Начинаем конечно с поиска дешевых авиабилетов. Стоимость будет зависеть от конкретного аэропорта.

Основные крупные аэропорты в Египте:

Стоимость перелтов в Египет начинается с 10 000 рублей, что еще раз доказывает выгодный отдых обычного туриста.

Проживание

В первую очередь, необходимо заранее забронировать гостиницу. Выбор гостиницы – дело непростое. Поэтому необходимо заранее проконсультироваться с туристами, которые уже отдыхали в Египте. Регистрация в аэропорту начинается за три часа до вылета, а заканчивается за сорок минут. Поэтому будьте внимательны, когда начнете планировать свое время, чтобы не опоздать на регистрацию. Перед вылетом обязательно проверьте, все ли документы вы взяли. В список этих документов входит загранпаспорт, авиабилеты, доверенность на вылет с ребенком в том случае, если в сопровождении принимает участие, лишь один родитель и ребенку еще нет восемнадцати лет, а также медицинская страховка.

пляжи в Египте

Таможня

Государственная пошлина на ввоз личных вещей отсутствует. Однако необходимо учитывать, что завозить в Египет спиртные напитки больше одного литра, нельзя. Что касается денежных средств, то вы можете провозить с собой до трех тысяч долларов. Если сумма ваших денежных средств больше, то придется заполнить таможенную декларацию. Если вы провозите с собой видеокамеру, то обязательно скажите об этом на таможне. На обратном пути вам придется показать камеру еще раз на таможенном контроле.

Здоровье

Когда вы прилетите в Египет, то необходимо соблюдать некоторые правила. Ни в коем случае не пейте воду из крана. Также не чистите зубы этой водой и не мойте этой водой овощи и фрукты. Еда в Египте стоит дешевле, чем в других курортных странах. Вы можете полакомиться обычными блюдами или попробовать изысканную египетскую кухню.

питание в Египте

Не забудьте взять с собой лекарственные препараты. Ведь потом покупать и искать их на отдыхе будет сложнее, чем просто вытащить их из сумки. Обязательно возьмите с собой болеутоляющие препараты, перевязочные материалы, глазные капли и активированный уголь. Пить активированный уголь можно без видимых на то причин. Это позволит вам в какой-то мере защитить организм от отравлений. Не забудьте взять эффективные средства от укусов комаров.

Конечно же, на отдых надо взять с собой крем от загара. Ведь если ваша кожа обгорит, отдых может быть заметно испорчен. Девушкам желательно приобрести гигиеническую увлажняющую помаду для губ. Если вы почувствуете недомогание на отдыхе, то необходимо срочно обратиться в больницу. Расходы, связанные с лечением должны быть оплачены страховой компанией. Обязательно нужно оформить страховку для посещения Египта.

Покупки

Большинство туристов предпочитают покупать в Египте изделия из серебра, кожи и хлопка. Они отличаются здесь хорошим качеством и приемлемой ценой. Что касается сувениров, то в Египте их вполне достаточно. Самым распространенным сувениром является папирус, на котором изображены рисунки. Но стоит помнить, что большинство дешевых папирусов – это подделки со штампованными рисунками. Поэтому подобные сувениры необходимо покупать в специализированных магазинах.

Одежда

Что касается внешнего вида, то представительницам прекрасного пола лучше отказаться от коротких юбок и открытых кофт. Лучше надеть блузку с длинным рукавом и легким летние брюки. Мужчинам рекомендуется носить брюки, потому что шорты ассоциируются у египтян с нижним бельем. Поэтому местное население может воспринять подобную одежду как неуважение к традициям Египта. Купальники носить в Египте можно, но только не удивляйтесь тому, что местные мужчины будут вас разглядывать. Не стоит думать, что вам придется «жариться» в закрытых вещах. Ведь по приезду вы увидите, что большинство туристов выглядят вполне достойно в легкой одежде.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что Египет – интересная и красивая страна, к отдыху в которой необходимо подготовиться. Помните, что если вы хорошо приготовитесь к поездке, то ваш отдых будет хорошим и запоминающимся. Удачного отдыха!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.