Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
выжить в отпуске
Чемодан, сопровождающий своих хозяев в путешествии, обычно наполнен различными нарядами, шампунями и прочей дорожной атрибутикой. Человек стремится окружить себя всем, что по его мнению обеспечит ему комфорт в дороге, но почему-то часто забывает, что самый приятный отдых - безопасный.

Оформить медицинскую страховку

Отправляясь в жаркие страны, люди думают о мягком песке под ногами и загаре, в то время как все эти прелести легко могут стереться одни укусом комара или неосторожным обращением с пищей. Все это может вырасти в серьёзные трудности или в самых худших случаях закончиться летальным исходом.

О профилактике брюшных заболеваний на отдыхе в экзотических странах


Среди всех перенесённых туристами заболеваний на пьедестал, по словам Роспотребнадзора, взошли кишечные инфекции. Одна из самых распространённых это дизентерия амёбная.

Амебиаз.


Встречается, в основном, в странах Африки, Южной Азии, Центральной и Южной Америки. Столкнуться с этой проблемой очень легко, её можно встретить в неаккуратно приготовленной еде, при прикосновениях к заражённому месту или же в загрязнённой воде. Симптомами являются: диарея, метеоризм, спазмы в животе, может появляться кровь в кале, возможно временами небольшое повышение температуры тела. Обезопасить себя от вмешательства заболевание с помощью прививки невозможно, но есть некоторые профилактические меры, которые точно следует исполнять. Из них на первом месте стоит кипячение воды как минимум 10 минут, простые гигиенические процедуры и, разумеется, проверка места, куда желаете поехать на мощность очага болезни.

Брюшной тиф.


Этот недуг покоряет страны Северной Африки, (в так популярном среди русских отдыхающих - Египте) Индии, Средней Азии. Передача заболевания происходит, как и в предыдущем случае, через контакт с заболевшим (например, пот может служить катализатором заражения) и некачественно обработанные продукты. Болезнь может затянуться на недели и закончится смертельно. По данным ВОЗ ежегодно около 800 тысяч подобных исходов. Симптомы выражаются в изменчивой температуре тела, сыпи на груди и сильном недомогании, также может приводить к язвам. Чтобы избежать подобных осложнений во время путешествия требуется вакцинироваться препаратом ВИАНВАК либо Тифим Ви. Кстати, это можно сделать и в домашних условиях. Цена за 10 ампул около 4 тысяч.
выжить в отпуске
Конечно, описанные инфекции не в одиночку поражают неопытных путешественников, поэтому тщательно исследуете место прибытия на наличие других потенциальных заболеваний и конечно, не забывайте о медицинской страховке.

Страховка для Вашей поездки

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.