Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

На сегодняшний день все большую популярность во Франции приобрели активные виды отдыха

по Франции на велосипеде

Одним из них является велотуризм. Многие туристические агентства Европы предлагают велосипедные туры и путешествия по своим странам.

Такой вид особенно пришелся по душе молодежи и студенчеству. Но не отстают семейные люди и пожилые. Это довольно экономно, полезно для здоровья, а на велосипеде умеет ездить практически каждый. Кроме того, во время путешествия вы сами себе хозяева, поэтому можете осматривать заинтересовавшие вас достопримечательности на маршруте, сколько вам захочется.

Так как велотуризм в Европе столь популярен, французские туристические компании тоже предоставляют вниманию туристов различные виды отдыха, например, самостоятельные велотуры протяженностью от 3 до 8 дней без сопровождения гида.

Вниманию туристов предлагаются прогулки по историческим городкам, по винодельческим регионам, ознакомление с достопримечательностями, а также с особенностями гастрономии.

Участников должно быть как минимум от двух человек, при этом количество людей незначительно повлияет на стоимость поездки, так как в данный тур не входят услуги инструктора.

В день велотурист может проехать от 21 до 69 км, его скорость в среднем будет составлять около 14 км/ч, а в случае если это семейная группа, то около 11 км/ч.

Во время путешествия предоставляется:

  • аренда вело;
  • место проживания на ночь, включающее в себя завтрак и ужин;
  • багаж доставляется на место проживания, но это не машина сопровождения и в дневное время доступа к багажу не будет;
  • служба мобильной поддержки на английском языке, если вы заблудились, а в случае необходимости - на русском языке;
  • подробная карта маршрута и GPS-навигатор по велотреку.

гостиницы может быть забронирована:

  • одна на всё путешествие по Франции, то есть, маршрут каждый день будет начинаться от гостиницы, и вечером вы будете в нее возвращаться, исследуя местность в окрестностях отеля;
  • каждый раз новое место ночлега на протяжении всего веломаршрута;
  • если предусмотрено исследование островов, то в первом же отеле вам выдадут ваучеры на проезд на пароме или другом виде транспорта от одного острова к другому;
  • возможно размещение в одном отеле на 2-3 ночи, а затем трансфер к другому отелю.

В зависимости от протяженности и уровня сложности велопутешествия, а также характера местности туры делятся на простые, средние и сложные.

Особой любовью пользуется велотуризм для всей семьей. Семейные программы разработаны специально с учетом возможностей и потребностей детей. Их маршруты меньшей продолжительности, местность менее пересеченная и иногда маршрут проходит через различные парки аттракционов и другие, интересные для детей места. Предусмотрены детские велосипеды, а также специальные велоколяски для детей, которые крепятся позади вашего.

Во время путешествия предусмотрены места для ночлега, куда будет доставляться ваш багаж, также вам будет предоставлен завтрак и ужин.

Предлагается размещение премиум класса (ночевки в замках и резиденциях с изысканным ужином) и семейное (большой номер для всей семьи и тщательно подобранное детское питание).

Очень хорошо про этот стиль путешествия по Франции на велосипеде рассказано у«ProjectFrance». Кстати, не только про путешествие на велосипеде, но и про прогулки пешком.

Также стоит обратить внимание, что иногда, в особенно глубокой провинции, возможно размещение в номере, где удобства размещены за его пределами. Но так как это все же европейский продукт, то туристические агентства всегда следят за соблюдением всех необходимых норм чистоты и качества, предоставляемых туристам услуг.

Также вы можете выбрать подходящую для вас тематическую программу по просторам Франции, это могут быть:

  • спортивные веломаршруты на горном байке по захватывающим дух извилистым тропинкам;
  • поездка по винодельческим районам с дегустацией вин;
  • гастрономические туры для ознакомления с местной французской кухней.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.