Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Посмотрев на карту, можно понять, что Чешме – это полуостров Турции, который омывается водами Эгейского моря

С истории известно, что город был основан в 18 веке на месте рыбацкого поселка. Само название Чешме (с турецкого – рудник) город получил благодаря минеральным и термальным источникам, которых на этой территории очень много. Сейчас эта целебная вода поступает во все отели. Также Чешме известно своими прекрасными песчаными пляжами и самым чистым морем на всем турецком побережье.
Чешме всегда встречает своих гостей отличным сервисом, прекрасным обслуживание и комфортным проживанием. Именно поэтому этот курорт и стал любимым местом отдыха среди туристов.

Достопримечательности Чешме

Одним из самых привлекательных мест Чешме является замок Beyazit, внутри которого расположен Археологический музей. Кстати, на территории этого замка летом проходит Морской музыкальный фестиваль. Также стоит сходить в музей посвященный Чесменскому морскому сражению во времена русско-турецкой войны. Здесь можно увидеть очень много разных видов оружия. Этот музей находится в крепости 15 века, которая возвышается над городом. Еще было бы неплохо посетить исторические города Еритрат и Бергам.

Ночная жизнь Чешме

В вечернее время суток здесь еще веселее. Именно в это время открывается много ночных баров, ресторанов и дискотек. Зазывалы кричат на весь город, для того, чтобы их место выбрали для ночного отдыха. Очень популярным среди туристов являются ночные прогулки на лодочках. Для любителей романтики, это то, что нужно.

Кафе и рестораны Чешме

Для тех, кому по вкусу рыбные блюда, лучше всего отправится в деревни Дальян и Чешмеалты. Потому что в приготовлении рыбной кухни им нет равных! В самом Чешме нужно попробовать мидий, которые подаются вместе с долмой и пловом. Еще одной особенностью этого края являются разнообразие овощных блюд. Настоящие гурманы, могут отправиться в сторону Измира, и насладиться кухней и пейзажем с ресторана Гювендик, который находится на холме. В этом месте вас будут угощать разнообразными фруктами и восточными сладостями.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.