Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Отдых в Болгарии очень популярен среди российских туристов

А это значит, что имеет место и циркуляция разнообразных сувениров по направлению от Болгарии побережья к российским землям. Но если вы впервые оказались в Болгарии, то перед вами может возникнуть вопрос – какой сувенир лучше привезти домой, чтобы он согревал душу воспоминаниями о солнечном лете?

Наиболее популярный болгарский сувенир – это розовое масло, которым так славятся курорты болгарии. Мало кто из туристов покидает эту страну без традиционного флакончика. Болгария является лидером мирового рынка по производству ароматного масла. Территория, которая окружает местный город Казанлык, в народе зовется не иначе как "Долиной роз". Именно здесь каждой весной проходит знаменитый на весь мир Фестиваль роз. Помимо розового масла туристы привозят из Болгарии парфюмерную и косметическую продукцию, сделанную на его основе.

Вторым по популярности сувениром считается местная фруктовая водка, которая называется ракия. По крепости магазинная ракия имеет стандартные 40 градусов, однако домашний напиток достигает и 60-ти градусов. Наиболее распространенный вид ракии изготавливается из слив. Хотя также часто встречается виноградная, грушевая, яблочная, абрикосовая, инжирная, айвовая и прочие виды. Такой сувенир как ракия скорее подойдет мужчинам, поэтому если вы хотите порадовать друга, советуем вам обратить внимание именно на ракию.

Болгарская керамика популярна у нас еще с тех времен, когда существовал Советский Союз. Теперь эстафету у своих родителей подхватили современные болгарские умельцы. В качестве сувениров можно приобрести разнообразные сахарницы, солонки, кружки, горшочки, кувшины, тарелки, плошки и миски, украшенные уникальными народными узорами. Вся керамическая посуда исключительно качественная и долговечная, поэтому вполне подходит для использования в бытовых целях.

Болгария также известна своими текстильными изделиями с народной вышивкой. Ручная вышивка тонко и наглядно передает национальный колорит страны. Можно сказать, что Болгария для гостей предлагает насыщенный самыми разными впечатлениями и покупками. Кстати, состоятельные туристы могут приобрести и национальный болгарский костюм. Расшивается и украшается он особенно богато, хотя и стоит соответственно.

Однако туризм в Болгарии всегда держался на ее солнечных черноморских курортах. Поэтому разнообразные украшения из ракушек, шкатулочки из морских камушков, маленькие кораблики являются не просто сувенирами, но и ярким напоминанием о лете, солнце и море, без которых отдых в Болгарии просто невозможен.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.